Россия проиграла Чехии в стартовом матче ЧМ-2016 по хоккею: онлайн-трансляция

Подопечные Олега Знарка начинают свой путь на мировом первенстве

Вот и настал этот момент! Чемпионат мира по хоккею, которого мы все так долго ждали, наконец-то стартует в России! Москва и Санкт-Петербург уже приняли своих гостей, болельщиков и игроков, и сегодня начнется самое главное – ледовые баталии. В числе прочего на площадку выйдет и сборная России, которая потягается силами с Чехией. «МК» не пройдет мимо такого события и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 20:15 по московскому времени!

Все! Звучит третья сирена, она же и последняя. Сборная России в стартовом матче чемпионата мира по хоккею проиграла Чехии со счетом 3:0. Увы, шайба никак не шла в ворота Фурха, зато в наших побывала аж трижды. Сначала после броска Томаша Кундратека, затем от Романа Червенки, и наконец после действий Михала Бирнера.

Что ж, но на этом ЧМ-2016 не кончается! Впереди еще много игр и мы будем поддерживать сборную России несмотря ни на что! Спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами, дорогие друзья. Еще увидимся! До новых встреч!

20` Теперь удаление у Чехии. 4х4 17 секунд поиграем. Будет шайба престижа?

20` И еще удаление у нас напоследок. Но это уже не так важно.

20` Шипачееееееееееев не реализовал выход один на один! Фурх сегодня бесподобен!

19` Все-таки не третьего периода, а матча. Михал Бирнер перехватил шайбу и отправил ее в пустые ворота: к тому моменту Бобровский уже сменился на шестого полевого. 3:0.

19` ГОЛ!

19` Последние две минуты третьего периода. Пока не матча.

18` Плотников пытался поразить ближний угол - мимо штанги.

17` Пока у подопечных Олега Знарка не получается даже закрепиться в чужой зоне.

16` Все меньше остается времени в этой игре. А поводов для радости все нет.

15` Отбились. В полном составе сборная России.

13` Бурмистров убежал в контратаку, даже бросить умудрился, но угодил в защитника.

12` Ууууу... Удаление у России. Шипачев, за атаку игрока, не владеющего шайбой.

12` Темп сейчас в игре совсем небольшой.

10` После очередной атаки сборной России Фурх прижал шайбу ко льду. Лучше бы он ее пропустил уже.

9` Маленькую передышку взяли наши ребята. Нужен навал, конкретный такой навал.

8` В полном составе сборная Чехии. Мда.

7` Аааааааааа! Чудинооооов! Дважды бросал в упор - Фурх все тащит!

6` Дацюк не забросил в ближний угол! Все, четвертый полевой вышел у чехов.

6` Коларж составит компанию Коваржу на скамейке штрафников. 18 секунд будем играть 5х3!

5` Панариииииииииин... Ну... Ну, я не знаю, что еще нужно. Один был перед воротами и просто не смог переправить шайбу туда, куда надо.

4` Удаление у Чехии! Ян Коварж за задержку клюшкой наказан двухминутным штрафом.

4` Шайбу откатили Чудинову на синюю линию, но его бросок опасным не получился.

3` Пытаются что-то придумать не только хоккеисты, но и тренерский штаб, который тасует звенья каждый период. Впрочем, а что терять?

2` Белов мощно бросил с правого края - Фурх отбил эту угрозу.

2` Дадонов отпасовал на Панарина, но Артиемий, оказавшись один перед воротами, не справился со снарядом.

1` Стартовал третий период! Ну, ребята, давайте, не подведите.

Ох уж эти нервы. Со сборной России иначе и не получается... Надеемся, что в третьем периоде все будет лучше, чем есть на данный момент.

Перерыв! Звучит вторая сирена в матче и она фиксирует еще худшее положение дел, чем первая. Сборная России уступает Чехии со счетом 0:2 и этот игровой отрезок остался явно за гостями. Лишь в конце наши насели на чужие ворота и имели моменты для заброшенных шайб, но не вышло.

Несмотря на все продолжаем верить в сборную России! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута второго периода.

19` Уже хотел кричать "ГООООООЛ", ан нет - Фурх выручил после броска в упор!

19` Вылезли в контратаку гости, Бобровский прижимает шайбу ко льду.

18` А вот уже 9:8 по броскам, догоняем по чуть-чуть!

18` Дождались смену чехи. И россиянам надо слегка дух перевести, подышать.

17` Закрыли мы своих соперников в зоне, они уже молят о смене! На "пятаке" куча мала, пытаемся протолкнуть шайбу в ворота!

16` Панарин бросал - защитник заблокировал!

15` Неплохую канитель закрутили наши ребята в чужой зоне! Прям навал!

13` 9:2 по броскам в пользу гостей. 9:2, елки-палки!

12` МОМЕНТИЩЕЕЕЕЕЕ! Дадонов из-за ворот выдал пас на "пятак" на Мозякина, Сергей бросил с кистей - ПЕРЕКЛАДИНААААА!

12` В полном составе играет сборная Чехии.

12` Много комбинируем в чужой зоне, но вот по броскам все плохо.

11` Войнов от души бросил, шайба выше ворот просвистела!

10` Червенка удален! Чехия в меньшинстве. Это шанс!

10` Ох, Дацюк чуть-чуть не смог замкнуть передачу соотечественника!

10` Широкову угодили клюшкой по лицу, но не специально, удаления не будет.

10` Немного оклимались наши ребята, все благодаря Дацюку! На дриблинге он вошел в зоне, бросил, но в ближнем углу уже дежурил Фурх. А дальше был еще выстрел с синей линии, который также пришелся в голкипера.

9` Филиппи бросил с правого края атаки, Бобровский без проблем поймал шайбу в ловушку.

8` Сейчас нам очень нужен игрок, который способен завести команду, подбодрить ее, "зажечь". В голове сразу представляется Саша Радулов.

7` Теперь уже Мозякин попытался обострить игру, но против него сыграли жестко и в рамках правил.

6` Наше первое звено буквально заперто в своей зоне! Очень активны гости. Выбраться бы...

5` А вот чехи воодушевились! Атакуют вновь и вновь!

4` Бурмистров за счет индивидуальных действий пытался потащить команду за собой, но не вышло, к сожалению.

2` Буквально шок для наших хоккеистов. Пока не понимают они, что нужно делать.

1` Мда, вот так начало... Роман Червенка подкараулил шайбу на "пятаке" и протолкнул ее дальше, в ворота. Бобровский сыграл не лучшим образом. 0:2, проигрывает сборная России...

1` ГОЛ!

1` Начался второй период!

Перерыв! Звучит сирена и команды отправляются отдыхать! К сожалению, счет после первого периода 1:0 в пользу сборной Чехии. Хотя инициативой целиком и полностью владели россияне. Ну, ничего, у нас еще будут возможности отыграться, главное подисциплинированнее сыграть!

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Третье удаление у России. Чудинов - за подножку...

20` Последняя минута первого периода.

18` Эх. В полном составе Чехия.

17` Теперь уже Антипин штурмовал ворота - защитник заблокировал этот выстрел.

17` Мозякиииииииииииииииин! Бросок с левого края - выше ворот!

17` Удаление у Чехии! Кемпни за блокировку отправляется на скамейку штрафников! Надо пользоваться этим моментом!

16` Ох-ох... Пропускает наша команда. Кундратек оказался один, технично бросил и угодил точно Бобровскому между щитков. Там, кстати, рикошет еще был от клюшки Войнова. 1:0, выходят вперед гости.

15` ГОЛ!

15` Отбились, россияне играют в полном составе.

14` Хоккеисты Чехии упустили шайбу за синюю линию, все сначала им придется начинать. Мы и не против.

13` Опять удаление у сборной России. Калинин наказан за задержку клюшкой.

12` Ух как наша тройка сейчас "повозила" чехов в их зоне! Фурх только и успевал перемещаться от штанги до штанги!

10` Калинин с левого края увидел подключение партнера, пытался прострелить, но защитник в падении перехватил этот пас.

9` 6:2 по броскам в створ в пользу сборной России. Еще бы гол!

8` Белов набрасывал на ворота, Фурху мешали, но он исправился.

8` Шипачев исполнил, ох исполнил! Развернул защитника и из под него бросил - голкипер отбил.

8` Отбились! В полном составе играем.

8` Емелин перехватил шайбу и выбросил ее куда подальше.

7` Бросок от синей линии, но шайба застряла в чаще ног российских хоккеистов!

6` Удаление у России. За нарушение численного состава. Панарин отбывает штраф.

6` Емелин низом набрасывал на ворота, защитники на чеку.

6` Чехи решили отыграться на Панарине, но Артемий в обиду себя не дал!

5` Телегин очень мощный силовой прием исполнил, зрителям это явно понравилось!

3` Любимов бросал с правого края - Фурх на месте! Добить, увы, не вышло.

2` Бурмистров ворвался в чужую зону, резал угол и пытался протолкнуть шайбу в ближний угол - вратарь на месте.

2` Ууууух, а вот это было опасно! Позабыли наши чешского нападающего в своей зоне, шайба отскочила к нему и он мощно щелкнул - рядом со штангой!

1` Уже почти минуту наши комбинируют в чужой зоне, причем уже вторым звеном, но пока опасных моментов создать не удалось.

1` Понеслааааааааааааась! Сборная России выиграла стартовое вбрасывание, Дацюк - красавец!

0` Все готово к старту этого увлекательного матча!

0` Но на радостях традиции мы нарушать не будем и начнем со стартовых составов:

Россия:

Бобровский (Сорокин).

Войнов — Емелин; Телегин — Дацюк — Мозякин.

Чудинов — Белов; Дадонов — Шипачёв — Панарин.

Зайцев — Марченко; Плотников — Калинин — Любимов.

Бурмистров — Широков — Антипин.

Чехия:

Доминик Фурх (Павел Францоуз);

Ержабек — Йордан, Червенка — Плеканец — Пастрняк;

Коларж — Шимек, Бирнер – Коварж — Ржепик;

Кундратек — Кемпны, Кашпар — Загорна — Коусал;

Дудера, Затёвич — Филиппи – Коукал, Ярушек.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче между Чехией и Россией, который вот-вот начнется! Мы так долго ждали этот чемпионат мира, и наконец-то можем назвать его открытым!

Перед стартом мирового первенства было множество вопросов и интриг: в каком состоянии наша национальная команда, особенно учитывая не очень удачные товарищеские матчи, кто примчится нам на помощь из далекой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и, конечно же, сыграет ли одна из главных звезд КХЛ – Александр Радулов. Вчера была обнародована заявка сборной России, и в ней форварда ЦСКА не оказалось.

Но есть и другие классные игроки и хоккеисты, которые сегодня вступят в борьбу за честь своей страны, а родные болельщики будут их только подгонять вперед. Капитаном команды назначен Павел Дацюк и через считанные часы он вместе с дружиной выйдет на первый матч группового этапа, против команды Чехии. Принципиальность этого противостояния всем хорошо известна, поэтому с первой же встречи на льду будет по-настоящему жарко!

Чем же закончится встреча? Как проявят себя подопечные Олега Знарка? Забросят ли шайбы такие форварды, как Сергей Мозякин или Дацюк? Будет ли надежен наш голкипер? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого матча ровно в 20:15 по московскому времени!