Эмеев прокомментировал свою травму и снятие с финала Гран-при M-1 против Шлеменко

У чемпиона организации частичный надрыв локтевых связок

Любителям смешанных единоборств оставалось ждать чуть больше месяца до крупного турнира M-1, в рамках которого должен был пройти финал Гран-при в среднем весе. Поединок между Рамазаном Эмеевым и Александром Шлеменко будоражил сознание многих, но теперь с сожалением приходится констатировать: боя не будет. По крайней мере, 16 июня в Санкт-Петербурге. Чемпион организации получил весьма серьезную травму. Корреспондент «МК» Алексей Сафонов позвонил Эмееву и из первых уст узнал, что же с ним случилось.

У чемпиона организации частичный надрыв локтевых связок
Фото предоставлено пресс-службой

- На борцовской тренировке «напали» на меня. Спарринговался с борцом и получил частичный надрыв связок локтевого сустава. Еле руку поднимаю. С того момента прошло уже три дня. В начале я думал, что все нормально и рука пройдет, но потом понял, что нет… Сегодня вот вышел на пробежку, но даже во время бега рука напрягается и болит! В общем, бардак.

- Сколько уйдет времени на восстановление?

- Минимум две недели я не смогу нормально тренироваться.

- Такой грандиозный турнир надо в любом случае как-то «спасать». Что будет дальше?

- Даже не знаю, честно. Они хотели реванш со Славой Василевским. M-1 самая сильная организация и, думаю, они смогут найти соперника для Шлеменко. Но, конечно, жалко, что все так случилось. Я никогда не подводил M-1, ни разу. Оказывается, все бывает впервые… Очень жаль.

- Если твой бой не состоится со Шлеменко в рамках Гран-при, то, наверное, будет актуален поединок за титул чемпиона?

- Я очень надеюсь, что финал все-таки перенесут. Было бы очень хорошо. Я же реально ни разу в карьере не подводил организацию. Просто в этот раз так получилось. Но на все Воля Всевышнего…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру