В допинг-пробах футболистов «Ростова» не обнаружено запрещенных веществ

Результаты всех 11 игроков оказались «чистыми» и мельдония в них нет

Еще свеж в памяти уникальный случай в мировом спорте, который совсем недавно произошел в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ). После матча 28-го тура, в котором сошлись «Динамо» и «Ростов», все игроки стартового состава донского клуба были отправлены на допинг-тесты. И сегодня стали известны их результаты.

Результаты всех 11 игроков оказались «чистыми» и мельдония в них нет

Глава медицинского департамента Международной федерации футбола (ФИФА) Иржи Дворжак тогда объяснил массовую сдачу анализов тем, что к ним поступила информация о возможном употреблении мельдония футболистами «Ростова». А, напомним, этот препарат внесен в список запрещенных Всемирного антидопингового агентства с 1 января 2016 года.

К счастью для всех болельщиков донского клуба и любителей «чистого» спорта, никаких нарушения выявлено не было.

«Сегодня в наш клуб пришли результаты анализов допинг-проб, которые были взяты в 11 футболистов нашей команды после матча с «Динамо».

Все допинг-пробы оказались «чистыми». Запрещенных препаратов в анализах наших футболистов нет», - говорится в сообщении на официальном сайте «Ростова».

Напомним, что за тур до окончания чемпионата России подопечные Курбана Бердыева располагаются на втором месте в турнирной таблице и отстают от лидера — ЦСКА — на два очка. При этом «Ростов» уже обеспечил себе участие в квалификации Лиги чемпионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру