Луческу подписал контракт с «Зенитом» и начнет работать 1 июня

По словам агента тренера, соглашение рассчитано на два года с возможностью продления на еще один сезон

В Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ) наступило летнее межсезонье. Одной из интриг являлась неизвестность с именем тренера, с которым новый сезон начнет питерский «Зенит». Сегодня она прояснилась: на смену ушедшему Андре Виллашу-Боашу в стан сине-бело-голубых пришел Мирча Луческу.

По словам агента тренера, соглашение рассчитано на два года с возможностью продления на еще один сезон

О том, что именно Мирча Луческу возглавит «Зенит», сообщил его агент — Аркадий Запорожану. По словам представителя специалиста, контракт румынского тренера с сине-бело-голубыми подписан по схеме «2+1».

«Ночью был подписан контракт по схеме «2+1». Но можно сказать, что это полновесное трехлетнее соглашение. Есть условие: если по окончании второго года контракта никто из сторон не оповещает о расторжении, то автоматически в силу вступает третий год», - приводит слова Запорожану ТАСС.

Также агент заявил, что перед Луческу поставлена конкретная задача: вывести «Зенит» в десятку лучших клубов Европы.

«Мирча Луческу приступит к работе с 1 июня вместе со своими помощниками. Российские помощники Андре Виллаша-Боаша — Сергей Семак и Игорь Симутенков — останутся в структуре клуба, но пока непонятно, в каком качестве. Решение будет принято после их диалога с Луческу», - цитирует Запорожану «Р-Спорт».

Напомним, что о переговорах Мирчи Луческу с «Зенитом» стало известно еще на прошлой неделе. Ожидалось, что окончательное решение будет принято после финала Кубка Украины, который прошел 21 мая. В числе возможных кандидатов на пост рулевого сине-бело-голубых назывались такие специалисты как Мануэль Пеллегрини, Жозе Моуринью и Фабио Капелло.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру