«У «Зенита» — имя, а у ребят — «серебро»

Натурализованная гандболистка сборной России Юлия Манагарова подвела итоги сезона и прокомментировала успех коллег из футбола

Правый край женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» Юлия Манагарова вместе с партнершами выиграла Кубок России. Это произошло после необъяснимой осечки в Лиге чемпионов, а затем в российской Суперлиге. Но девушка, в марте получившая паспорт из рук вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, провела кубковые встречи выше всяких похвал.

Натурализованная гандболистка сборной России Юлия Манагарова подвела итоги сезона и прокомментировала успех коллег из футбола
Фото: rostovhandball.ru

— Юля, c победой в Кубке и окончанием клубного сезона. Но это вряд ли утешение для вас.

— Точно... Наверное, мы подняли руки в исходную позицию. Знаете, не существует «точки невозврата», и мы командой счастливы, что в колею вернулись. И теперь можно отдыхать.

— Главный тренер, датский специалист Ян Лесли, остается на посту?

— Гарантированно остается.

— Ян никогда не проводит тренировки в день игры. Михаил Серегин и Евгений Трефилов из «Астраханочки», чемпиона страны, от этой системы не отказались. «Муштра» или демократия — что лучше?

— Сложный вопрос. Просто нужна золотая середина, чтобы не возникло анархии. В любом коллективе во всем должны знать чувство меры.

— Когда мы увидим вас в сборной России?

— Когда позовут. Все может измениться миллион раз. В 2017 году, если потребуется, я приду на помощь национальной команде, когда закончится «карантин».

— Как обстановка в сборной Украины?

— Не на самом высшем уровне сейчас. И чтобы не обмануть, не буду говорить, в какой они форме. Проще задать этот вопрос моей одноклубнице Вике Борщенко.

— Дмитрий Рогозин по ходу олимпийского отбора вручил вам российский паспорт. Но играть вы не могли: так называемый карантин. Душа не рвалась на площадку?

— Да любой зритель рвется на площадку. Бегут мурашки, хочется помочь. А уж спортсменке тем более. Конечно, хотелось. Хорошо, задача выполнена!

— Со стороны: не отбор ли олимпийский спутал карты «Ростову»?

— Клубная команда это сложный механизм, каждый спортсмен — тоже. Тут и психика, и физика. Много разных микродеталей, которые могут сыграть свою роль. Я никогда не люблю загадывать заранее, особенно в спорте. Вот вы заранее прогнозировать любите, я не приветствую этого. 

— Ваша партнерша по амплуа Анна Вяхирева перешла в «Ростов-Дон»?

— Вроде да. То, что она скрывала это, — верное решение. Раньше времени не надо никому ничего говорить.

— Юля, порадовались за коллег из футбольного «Ростова»?

— Отличный сезон. Я не профи в футболе, но я очень за них счастлива. У «Зенита» имя громче, зато наша команда провела шикарный год.

— Какой отпуск планируете?

— И далеко, и близко. Да везде, где успею!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру