Футбольная сборная России опустилась на 29 место в рейтинге ФИФА

Это случилось после проигрыша подопечных Слуцкого команде Чехии

Международная федерация футбола (ФИФА) выпустила обновленный рейтинг лучших национальных сборных мира. В первой десятке списка произошел целый ряд изменений, но гораздо более важнее для нас тот факт, что свои позиции потеряла команда России. Подопечные Леонида Слуцкого, которые вчера проиграли Чехии, опустились на пару строчек.

Это случилось после проигрыша подопечных Слуцкого команде Чехии

Возглавляет обновленный рейтинг ФИФА сборная Аргентина: как и в прошлом месяце. Следом за ней расположилась команда Бельгии, а вот дальше произошли перестановки. Тройку лидеров теперь замыкает Колумбия, которая поднялась на одну строчку, а на 4-м месте находится Германия, которая добилась аналогичного прогресса. Чили, в свою очередь, потеряли две позиции.

В конце десятки также произошло одно изменение. Австрия сместила Англию и теперь именно она замыкает топ-10 мировых команд. Подопечные Роя Ходжсона расположились на 11-м месте.

Что касается сборной России, то за прошедший месяц команда Леонида Слуцкого также не смогла добиться улучшения позиций. Более того, она потеряла сразу две строчки и теперь занимает 29-е место. Случилось это после того, как наша сборная проиграла Чехии в товарищеском матче, который состоялся вчера. Интересно, правда, что и чехи опустились на одну строчку и идут вслед за нами – 30-е.

На предстоящем чемпионате Европы-2016 сборная России на групповом этапе сборная России сыграет с командами Англии, Уэльса и Словакии. Из всего этого квартета подопечные Слуцкого занимают худшую строчку в рейтинге ФИФА: как говорилось выше, Англия 11-я, а словаки и валлийцы располагаются на 24 и 26 местах соответственно.

Полностью первая десятка мирового рейтинга согласно официальному сайту ФИФА выглядит следующим образом:

1) Аргентина — 1503 балла

2) Бельгия — 1384

3) Колумбия — 1328

4) Германия — 1310

5) Чили — 1293

6) Испания — 1267

7) Бразилия — 1257

8) Португалия — 1181

9) Уругвай — 1150

10) Австрия — 1077

28) Польша - 848

29) Россия — 828

30) Чехия - 815

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру