Евро-2016: волшебные штаны Кирая принесли победу Венгрии над Австрией

Австрийцы заканчивали встречу в меньшинстве

Сегодняшний день чемпионата Европы полностью посвящен группе F. Первыми на поле вышли Австрия - Венгрия. И хотя игра на первых минутах не обещала острых эмоций, по ходу встречи футболисты разгорячились и поединок получился по-настоящему увлекательным.

Австрийцы заканчивали встречу в меньшинстве

Главное событие этой игры произошло еще до стартового свистка, когда стало известно, что ворота сборной Венгрии будет защищать Габор Кирай, который таким образом стал самым возрастным игроком, выступавшим когда-либо на чемпионатах Европы, в возрасте 40 лет и 74 дней. Он побил рекорд экс-игрока сборной Германии Лотара Маттеуса, выходшившего на поле в первенстве континента в возрасте 39 лет и 91 дня. Кстати, легендарный немецкий полузащитник поздравил с этим историческим достижением венгерского вратаря, который, судя по всему, будет единственным, кто принимает участие в официальных матчах в тренировочных штанах, явно не современного фасона.

Уже на первой минуте встречи лучший игрок первого тайма в составе обеих команд Давид Алаба заставил звенеть стойку ворот венгров, здорово пробив из-за пределов штрафной. Он же на 10-й минуте из хорошей позиции пробил прямо в руки голкипера команды соперника. В целом, первая половина прошла в равной борьбе, но атаки австрийцев все же были острее и чаще доходили до завершающей стадии. У Венгрии единственный реальный момент имел Баллаж Джуджак, которого партнеры вывели под углом к воротам, однако, экс-динамовец не смог поразить дальний угол.

Во втором тайме команды продолжили искать пути к воротам друг друга, и в конечном итоге, удача улыбнулась венгерской сборной - на 63-й минуте ей удалась хорошая атака по центру и Адам Шалаи сумел протолкнуть мяч мимо вратаря австрийцев Роберта Альмера. На этом злоключения команды Австрии не закончились и через три минуты за вторую желтую карточку поле был вынужден покинуть Александар Драгович. Австрийцы даже играя в меньшинстве не оставляли попыток отыграться, оголяя при этом зоны в защите, и за три минуты до конца Золтан Штибер сумел убежать к воротам соперника, где легко переиграл голкипера.

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру