Российским болельщикам, задержанным во Франции, не предъявили никаких обвинений

Пресс-атташе посольства РФ: «Пока лишь проводится выяснение их возможной причастности к массовым беспорядкам»

Задержание 32 российских болельщиков в Марселе может продлиться еще на неопределенное время. Такими предположениями в разговоре с нами поделился пресс-атташе российского посольства во Франции Сергей Паринов, который отметил, что россиянам будет оказана необходимая юридическая помощь, однако пока французские полицейские им ничего не инкриминируют.

Пресс-атташе посольства РФ: «Пока лишь проводится выяснение их возможной причастности к массовым беспорядкам»

- По последней информации, из 43 задержанных в Марселе 11 были выпущены, - пояснил «МК» Сергей Паринов. – По остальным — ожидаем сегодня решения в течение дня. Это не значит, что оно будет принято. Срок задержания — до 48 часов. Так что могут их продержать и дольше. Выпущенные находятся в Генконсульстве России в Марселе.

- Их должны депортировать?

- Нет, они выпущены, и претензии к ним сняты.

- Задержанным будет предоставлена юридическая защита?

- Разумеется, но пока им ничего не вменяется. Они не арестованы. Они задержаны, и в отношении них проводятся действия относительно выяснения возможной причастности к массовым беспорядкам ночью 11 июня.

Диалог культур: как английские болельщики относятся к российским фанатам

Диалог культур: как английские болельщики относятся к российским фанатам

Смотрите фотогалерею по теме

- Где еще российские болельщики находятся под арестом?

- В Лилле на сегодняшний день, но им пока тоже ничего не предъявлено. В Марселе с этим непосредственно работает Генконсульство, а в Лилле тоже сейчас находится сотрудник консульского отдела посольства. Информацию о развитии ситуации они мониторят в реальном времени, и предпринимают необходимые действия.

Ранее задержание российских болельщиков прокомментировал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он назвал действия французских правоохранителей «недопустимыми», поскольку о задержании не поставили в известность ни российское посольство, ни консульство.

Евро-2016: англичане и валлийцы объединились против российских болельщиков

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру