Малахов дал совет российским футболистам, распивающим пиво с Мутко

Народный целитель считает, что это не лучший способ, чтобы снять стресс

Телеведущий и автор книг о здоровом образе жизни Геннадий Малахов прокомментировал скандальный снимок, на котором министр спорта Виталий Мутко распивает пиво с футболистами национальной сборной после матча с Англией. Малахов назвал это возмутительным панибратством и предложил игрокам вместо пенного напитка употреблять яблочно-свекольный сок.

Народный целитель считает, что это не лучший способ, чтобы снять стресс

Президента РФС и главу Минспорта Виталия Мутко застукали во время распития алкогольных напитков в кругу российских футболистов. Как отметил Life.ru, когда министр зашёл в раздевалку, игроки уже "вовсю восстанавливали кислотно-щелочной баланс с помощью пива". В качестве подтверждения портал опубликовал фотографию, на которой министр запечатлен с бутылкой пенного.

Сообщалось, что Мутко был в прекрасном настроении. Он поздравил игроков, сыгравших вничью с англичанами, а также пожелал удачи в матче со Словакией (завершился со счетом 2:1 в пользу словаков). "Плохо пожелал, Виталий Леонтьевич. Или мало пива выпили", – говорится в сообщении группы "ВКонтакте" Euro2016 Times.

Известный телеведущий Геннадий Малахов считает, что министр спорта поступил некрасиво. "Это панибратство. Человек, который стоит у руля спорта, должен представлять образец, ни в коем случае не расслабляться и не опускаться до таких вещей", - заявил народный целитель в интервью "Национальной службе новостей".

В связи с этим Малахов предложил российским футболистам пить не пиво, а яблочно-свекольный и яблочно-сельдереевый сок, так как он поднимает тонус и "стимулирует крововосстановление". Тренеру национальной сборной Леониду Слуцкому и главе РФС Виталию Мутко телеведущий порекомендовал употреблять травяной чай: "Это поддерживает сердце и нервную систему при волнении", – пояснил Малахов.

Читайте материал: "Вы вообще за Россию болеете?": Стогниенко обвинили в недостатке патриотизма

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру