Власти Франции из-за «потенциальной угрозы» депортируют 20 болельщиков из России

Однако ВОБ попытается опротестовать это решение, заявил Шпрыгин

История с болельщиками сборной России, которые приехали поддержать национальную команду во Францию на чемпионат Европы-2016 по футболу, получила весьма неприятное развитие. Вслед за задержанием автобуса с делегацией, которое произошло 14 июля, власти страны приняли решение о выдворении 20 российских болельщиков, среди которых есть глава ВОБ Александром Шпрыгиным. Однако, по словам самого Шпрыгина, они попытаются опротестовать этот вердикт.

Однако ВОБ попытается опротестовать это решение, заявил Шпрыгин

«После задержания автобуса, делегация более суток провела под арестом. В результате 20 человек отпущены на свободу, а еще 20, включая Александра Шпрыгина, перевезены в депортационный центр, откуда в течение суток будут выдворены из страны. Власти Франции объяснили это тем, что видят в депортируемых болельщиках потенциальную угрозу. Других причин озвучено не было», - приводит слова пресс-службы ВОБ «Р-Спорт».

Александр Шпрыгин при этом отмечает, что у болельщиков есть право оспорить это решение и для этого они хотят вызвать консула.

«Для дальнейшего разбирательства мы оставили трех руководителей фан-клубов. Мы хотим вызвать консула, чтобы эту историю оспорить, так как мы имеем на это право. Также мы имеем право на адвоката, которого обязательно пригласим завтра», - цитирует Шпрыгина агентство.

Диалог культур: как английские болельщики относятся к российским фанатам

Диалог культур: как английские болельщики относятся к российским фанатам

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, что история с российскими болельщиками началась 14 июля. Тогда, после беспорядков в Марселе в преддверии матча Россия — Англия, французская полиция остановила автобус с фанатами, который следовал в Лилль на поединок против Словакии. Сотрудники правопорядка устроили проверку болельщиков, а затем арестовали их. В итоге на игру они так и не попали.

Россиские фанаты считают ничью с Англией на Евро-2016 победой

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру