Евро-2016: светят ли Хорватии и Чехии санкции УЕФА

Балканская сборная почти пополнила список участников 1/8 финала турнира, но со скандалом

«Европейским бразильцам» крупно повезло еще при жеребьевке: матч с набирающей обороты Испанией остался им напоследок. А так, для начала были обыграны турки, пусть и со скромным счетом, с чехами тоже пришлось непросто. Но не ситуация на поле, а история на трибунах» стала главной темой.

37-я минута стала счастливой для шахматно-шашечных. Это Перишич забил академичный гол, не нуждаясь в ассистентах. Все шло к победе, тем более что на 59- й Ракитич своего добился. Успех закрепили уже во втором тайме благодаря Ракитичу. На сей раз гол в ворота Петера Чеха был не «классикой» этого Евро, а обманным движением. Надо признать, риск был оправдан.

Но на то она и Чехия, чтобы не сдаваться! Шкода, фамилию которого будут обыгрывать в заголовках, уж поверьте, не только в России, добился своего на 76-й минуте. Удачный выход на замену. Все шло к победе хорватов, но к их несчастью, после окончания основного времени они нарвались на пенальти. Его идеально исполнил Нецид. 2:2 – самый мощный ничейный счет на ЧЕ!

Но и это не самое главное. Происходящее на трибунах – файеры и драки(мы могли это наблюдать в прямом эфире), должно вызвать в конечном итоге интерес Союза европейских футбольных ассоциаций. Кто там виноват – давайте уже решать на уровне страны организатора.