Как Албании удалось победить румын

Вопрос дня

Заключительный тур в группе A принес неожиданный результат: албанцы отправили домой румын, забив единственный гол на турнире и получив 3 очка. Правда, их вряд ли окажется достаточно. Оценить игру Албании в групповом раунде мы попросили телекомментатора «Матч ТВ» Артема ШМЕЛЬКОВА.

Вопрос дня

— Никакого феномена в албанцах нет. Мое мнение: сам нынешний турнир просто ровный, качество определенных групп команд мало чем отличается. Вот как раз Румыния и Албания — это сборные примерно одного уровня. Одни могли лучше выступить в первых двух встречах, но часто бывает, что на третью ресурсов уже не хватает. Албанцам крупно не повезло с Францией в концовке.

— Они забили первый исторический гол в финалах первенств Европы.

— В принципе все решил один-единственный момент, и они его использовали и стали третьими. Но мне кажется, больше 2 команд 2 очка не наберут: это означает, что сборная тоже покинет Евро. Уже то, что они здесь играют, для них достижение. Но это, увы, история из одного ряда: Албания, Румыния, Исландия… И Россия тоже в этой толпе — я бы сказал, безликой массе. Когда нет суперзвезд, как, скажем, Гамшик у словаков, который два гола «придумал», побеждать остается только за счет самоотдачи. А вот ее и не хватает.

— Вообще, результативность на турнире невелика…

— Таких историй, как субботние 7:0 в игре Кубка Америки между Чили и Мексикой, уверяю, на Евро не будет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27130 от 21 июня 2016

Заголовок в газете: Как Албании удалось победить румын?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру