Слуцкий и Смолов против Уэльса: это – важнейший матч для сборной России

Наш спецкор Алексей ЛЕБЕДЕВ передаёт из Тулузы с Евро-2016

Леонид Слуцкий, главный тренер сборной России по футболу, а также Фёдор Смолов, форвард, которого, впрочем, наш штаб на турнире использует как крайнего атакующего хавбека, ответили на вопросы журналистов перед матчем с Уэльсом, в котором российской команде требуется только победа. Напомним, что словакам на Евро-2016 сборная России уступила (1:2), а перед этим сыграла вничью с англичанами (1:1).

Наш спецкор Алексей ЛЕБЕДЕВ передаёт из Тулузы с Евро-2016

Наибольшее оживление у обоих вызвал вопрос от спецкора «МК»:

- Леонид Викторович и Фёдор, что чувствуете перед игрой? Есть ощущение, что предстоит самый важный матч в карьере: соответственно тренерской и игроцкой?

Смолов ответил сразу:

- Конечно, есть. Самый важный матч в карьере, безусловно! Хочется, конечно, провести здесь больше, чем три игры. Чтобы были и дальше самые главные матчи.

- Наверное, самым главным матчем для тебя пока был – в футболке сборной России – финал крупного юношеского турнира памяти Валентина Гранаткина, в котором вы победили под руководством Андрея Талалаева.

- Возможно, – улыбнулся Фёдор. – Тогда, кстати, я забил дважды.

- Желаю здесь с Уэльсом сделать то же самое!

- Спасибо! Постараюсь, конечно: но вообще я готов ради команды играть на любой позиции. И на острие атаки, и на фланге.

…Слуцкий же, отвечая, задумался:

- Это один из самых важных матчей, так скажем. Были, безусловно, у меня в карьере и другие ответственные встречи. Но, пожалуй, для нынешнего созыва сборной – это самая важная игра.

- Вы обычно перед игрой отключаете телефон за сутки. Сейчас за два дня отключили?

- Да нет, делаю всё, как обычно.

Знающие Леонида Слуцкого хорошо люди уверили меня тем временем, что сейчас он нервничает уже гораздо меньше, нежели перед играми со Словакией и Англией.

…Хочется считать это добрым знаком, хотя из медицинского штаба слишком уж позитивных новостей немного. Разве что спартаковец Денис Глушаков сможет, скорее всего, начать встречу с первых минут. А вот с зенитовцем Олегом Шатовым пока до конца ситуация не ясна.

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру