Главный тренер Португалии: «Даже говорить об этом Роналду не хочу!»

Даже самый знаменитый футболист планеты не сумел помочь португальской сборной забить ни одного гола в официальной игре

В среду 22 июня вечером в Лионе состоится матч Венгрия – Португалия, от исхода которого зависит и судьба других команд, которые надеются выйти в плей-офф с третьего места. На пресс-конференции перед решающей встречей главный тренер португальцев Фернанду Сантуш был так раздосадован на свою главную звезду, что даже не мог произнести его имя.

Даже самый знаменитый футболист планеты не сумел помочь португальской сборной  забить ни одного гола в официальной игре

- Это не то, что мы заслужили, это несправедливо, – так обозначил он нынешнее невеселое положение в группе F с двумя очками. – Мы играли с Австрией лучше, чем с Исландией, у нас было больше возможностей забить. Мы играли лучше, чем Австрия. Мы играли и с правого, и с левого флангов, делали длинные передачи. Но сейчас не время переживать. У нас есть еще шанс. Все решит этот последний матч в группе.

- Почему никому не удалось забить?

- Сейчас не время для разбора матча. Это футбол. Мы должны сконцентрироваться на текущей игре. У нас еще все впереди. Это будет финальный матч для нас.

- Игроки очень переживают?

- Сейчас не время поддаваться отчаянию. Мы должны быть позитивными и полностью выложиться на поле.

- Роналду не забил пенальти, упустил много моментов.Как он себя чувствует?

- Не хочу об этом говорить! Я готов говорить о команде, а не об отдельных игроках.

- Будут изменения в составе и в формации? Вы играли раньше 4-4-2, сейчас играете 4-4-3. Вы больше довольны игроками, чем в матче с Исландией?

- Трудно сравнивать. Буду это анализировать. В течение первых 15 минут команда пыталась прочувствовать, к чему стремится соперник. Я думал, что Австрия попробует завладеть инициативой, но они контратаковали только первые 10 минут, а потом наша команда стала доминировать. У австрийцев очень хорошая команда. Они не только защищались, но и шли в атаку от вратаря. Во второй половине игра выровнялась, наш мяч угодил в штангу. Трудно сказать, справедливо это или нет. Сначала я увидел замены и попытался понять, будет ли в команде два форварда или бомбардира. Но были готовы ко всему. Мы владели преимуществом и не давали им атаковать. Это можно поставить игрокам в заслугу. Но это первый раз, что команда не забила ни одного гола в официальной игре под моим руководством. Это действует угнетающе, потому что обычно мы забиваем. Надеюсь, что это произойдет в игре с венграми. Венгрии достаточно сыграть с нами вничью, у них высокая мотивация, а нам надо побеждать.

Елена Мильчановска, Париж

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру