Маликов назвал "жуткой обидой" выступление России на Евро-2016

По его мнению, Слуцкий в первых двух матчах ошибся с составом

Чемпионат Европы, который сборная России вынуждена скоропостижно покинуть по неутешительным итогам группового этапа, затронул до глубины души и наших звездных болельщиков, которых мы попросили поделиться впечатлениями о увиденного на французских полях. Они болели вместе со всей страной, так же надевая шарфы перед телевизором и так же бурно реагируя на острые моменты, порой не в силах сдержать эмоции и, наверняка, нет-нет да вворачивая крепкое словцо при обсуждение игры. Представляем вашему вниманию мнение постоянного футбольного эксперта «МК», звездного болельщика – создателя ВИА «Самоцветы» Юрия МАЛИКОВА.

По его мнению, Слуцкий в первых двух матчах ошибся с составом
Юрий Маликов

- Если коротко описать ощущения от результата нашей сборной – обида жуткая. В двух первых матчах (с Англией и Словакией) тренерский штаб во главе с Леонидом Слуцким допустил очевидные ошибки при определение состава, а вот в игре с Уэльсом вина за поражение полностью лежит на самих футболистах, которые выглядели беспомощно, безвольно.

Появление в составе Александр Головина и Романа Ноштедтера обернулось полным провалом игроков. Ведь есть же Денис Глушаков! По крайней мере был Павел Мамаев, который после своих недавних высказываний может остаться вне сборной. Не было самоотдачи, которй так славился наш футбол в советские времена. А ведь тогда в сборной практически не платили. Как высказался один политик, в составе сборной России на Евро по полю ходили 11 миллионеров, а не спортсменов.

Надо признать честно – нашей команде не хватило класса. Сборная прктически полностью сформирована из игроков российской премьер-лиги, мы по сути варимся в собственном соку. Не стал бы винить кого-то одного. Достойно выступил во Франции лишь Игорь Акинфеев, к которому претензий нет вовсе. Он выложился на все сто процентов, в то время как остальные сыграли в полноги, совершая ошибки в простейших игровых моментах.

Пожалуй, Слуцкому действительно надо уходить. С огромным уважением отношусь к работе Леонида Викторовича в ЦСКА, где ему удалось создать отличный коллектив, но нельзя продолжать сидеть на двух стульях. Убежден, что Слуцкому стоило пригласить помощника-консультанта, способного стать преемником на посту главного тренера, сразу после выхода в финальную стадию Евро. Кто теперь возглавит команду? Самой очевидной кандидатурой мне видится Станислав Черчесов. Если не он, то тогда, пожалуй, это будет иностранный специалист.

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27132 от 23 июня 2016

Заголовок в газете: Юрий Маликов: «Обида жуткая»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру