РФС нашел тренера для сборной России за 10 миллионов евро

По информации СМИ, команду может возглавить чилиец Пеллегрини

Чемпионат Европы-2016 по футболу во Франции в самом разгаре. Увы, плей-офф пройдет без сборной России, которая бесславно покинула турнир. И пока другие команды готовятся к решающим матчам, Российский футбольный союз (РФС) озадачен поиском нового главного тренера, так как Леонид Слуцкий не собирается оставаться на этом посту. И в числе кандидатов всплыл довольно неожиданный, а главное – дорогостоящий специалист…

По информации СМИ, команду может возглавить чилиец Пеллегрини

После провала на Евро-2016, главный тренер сборной России Леонид Слуцкий на пресс-конференции заявил, что теперь настало время для другого специалиста у руля сборной. По мнению Слуцкого, именно новый человек должен готовить команду к следующим турнирам, а сам он изъявил желание покинуть национальную дружину и сосредоточиться на работе в ЦСКА.

После этого в СМИ стало появляться множество кандидатур, которые якобы уже в ближайшее время могут возглавить сборную России. Основным претендентом на эту должность является Станислав Черчесов, но также называлась фамилия и Курбана Бердыева, который пока еще не продлил контракт с «Ростовом».

Однако, в этом списке есть и более сюрреалистические имена. Например, как сообщает «Чемпионат» со ссылкой на итальянские издания, РФС предложил контракт экс-главному тренеру «Манчестер Сити» Мануэлю Пеллегрини. Чилиец при этом может получать 10 миллионов евро в год, а само соглашение будет рассчитано на два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру