Бельгия победила Швецию на Евро-2016: онлайн-трансляция

Один из последних матчей Ибрагимовича за сборную начнется в 22:00

Сегодня во Франции завершается групповой этап чемпионата Европы-2016 по футболу. Совсем скоро мы узнаем все пары 1\8 финала, но перед этим у нас будет возможность насладиться потенциально ярким и зрелищным матчем – Швеция – Бельгия! «МК» не пройдет мимо такого события и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 22:00 по московскому времени!

Все! Звучит финальный свисток! В напряженном матче Бельгия вырвала победу у Швеции в самой концовке! Сумасшедший удар и эффектный гол удался Найнгголану. А Златан Ибрагимович, увы, турнир покидает и завершает карьеру в национальной команде. Эх...

А на этом у нас все, дорогие друзья. Спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

90+1` Три минуты добавлено.

90` Бентеке бил после контратаки - Исакссон вновь спас.

87` Замена: вместо Лукаку вышел Бентеке.

85` Найнгголаааааааааан! Что за шедевр! Отскочил к нему мяч и он метров с 30 зарядил в дальний угол - точно под штангу! Бельгия забивает в концовке встречи!

84` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

83` Аааааааа! Гранквит откликнулся на навес Чельстрема и пробил в дальний угол - Де Брюйне подстраховал Куртуа!

82` Очередной угловой заработали шведы.

80` Мертенс благодаря своему дриблингу ворвался в штрафную и пробил - Исакссон успел среагировать!

77` Чувствуется накал этой встречи, ни одна из команд не хочет уступать.

74` ГОЛ!  В ворота Швеции, но тоже не засчитан! У Лукаку был офсайд.

73` Стремительная контратака Бельгии обернулась выходом Лукаку один на один, но Исакссон спас свою команду! Раскрываются команды!

71` Мертенс меняет Карраско.

69` Гранквист выпрыгнул выше всех на угловом и даже пробил, но точно в руки Куртуа.

67` Де Брюйне пробил издалека - Исакссон с трудом потащил мяч из нижнего угла! Повеселее уже!

65` И сразу же вышедший игрок зарабатывает угловой.

64` Гвидетти вышел на поле вместо Берга как раз.

63` ГОЛ! Почти! Ибрагимович поразил ворота, но перед этим судья усмотрел опасную игру у Берга!

61` Темп в игре оставляет желать лучшего.

58` Форсберг был очень удивлен, что мяч таки оказался у него и не смог пробить в упор.

56` Затяжная позиционная атака бельгийцев закончилась ударом Азара - защитник успел заблокировать его.

53` Экдаль пробил с линии штрафной - точно в руки Куртуа. Шведы неплохо смотрятся в начале тайма.

50` Чельстрем вновь ошибся при подаче. На этот раз - с углового. Что ж такое сегодня с навесами?

49` Как же много борьбы в этом матче!

47` Замен в перерыве не произошло.

46` Начался второй тайм! Шведы развели мяч в центре поля.

Перерыв! Звучит свисток и команды отправляются отдыхать! Напряженный первый тайм, было не так много моментов, но бОльшим преимуществом владели футболисты из Бельгии. Они же под конец игрового отрезка едва сет и не открыли.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места! Дальше должно быть интереснее!

45+1` Витсель еще получил желтую карточку.

45` Ааааааааааа! Моментищеееее! Разыграли бельгийцы угловой, Де Брюйне в итоге навесил и мяч едва не юркнул в дальний угол ворот!

42` Азар едва не вывел Де Брюйне один на один, но мгновениями раньше лайнсмен зафиксировал офсайд.

40` По владению мячом у них также преимущество - 53% на 47%.

39` 5 (0) - 8 (4) по ударам в пользу Бельгии.

37` Юханссон получил очередную желтую карточку. Многовато их для первого тайма.

35` Ну нет, так стандарты не исполняют.

33` Экдаль сфолил на Де Брюйне, выбора уже не оставалось - контратака была четыре в два! Желтая карточка и опаснейший штрафной!

31` Что-то сегодня навесы в исполнении футболистов обеих сборных, мягко говоря, так себе. Чельстрем вот ошибся.

29` А вот прострел от него получился уже поопаснее. Но Лукаку опять остался за спиной защитника.

28` Де Брюйне исполнил ну очень неточную подачу с углового. Зря стандартное положение назначали.

26` Вот и Ибра! Ударил  линии штрафной - рядом со штангой, прям очень рядом!

24` Ларссон приложился издали - выше!

23` Все чаще и чаще мячом владеют бельгийцы. Пытаются они перехватить инициативу и вскрыть чужую оборону.

20` Оооох, два Лукаку не убежал один на один, но Гранквист в последний момент в подкате выбил мяч!

19` Найнгголан мягко подавал в штрафную, Азару не хватило роста остановить этот пас.

17` Навес со штрафного шведам явно не удался - защитник без проблем вынесли мяч куда подальше.

14` Найнгголан наступил на ногу Гранквисту, пауза в игре возникла.

12` С левого фланга Азар не то навешивал, не то простреливал, но на этот пас откликнулся Лукаку, который почти его замкнул.

10` Практически без центра поля проходит игра, атакуют то одни, то вторые.

7` Подача, Витсель сбросил на дальнюю штангу, но там все его соотечественники проскочили мимо мяча! А было опасно.

6` Лукаку в контратаке ответил своим ударом - угловой будет.

5` Мяч метался в штрафной Бельгии, Берг исхитрился подстроиться под мяч и пробил - Куртуа в невероятном сэйве спас свою команду, а Ибрагимович не смог добить!

3` Азар по левому флангу разгонял атаку, отпасовал на Витселя, а удар зенитовца оказался неточным.

1` Бельгия развела мяч в центре поля! Понеслаааааась!

0` Капитаны обмениваются рукопожатиями в центре поля. Никогда я не видел такого сосредоточенного Златана!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Швеция: Исакссон, Ольссон, Гранквист, Юханссон, Нильссон-Линделоф, Чельстрём, Экдаль, Форсберг, Ларссон, Ибрагимович, Берг.

Бельгия: Куртуа, Менье, Алдервейрелд, Вермален, Вертонген, Найнгголан, Витсель, Феррейра-Карраско, Де Брёйне, Азар, Лукаку.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на одном из заключительных матчей группового этапа Евро-2016! Через несколько мгновений начнется поединок сборных Швеции и Бельгии! А пока футболисты готовятся к выходу на поле, мы - стартуем!

Сборная Швеции – одна из самых противоречивых команд на этом чемпионате Европы. Уровень самой команды, конечно, где-то в районе среднего, но когда в ее составе есть такая звезда, как Златан Ибрагимович, то это может перечеркнуть все. Однако, даже несмотря на феномен Ибры, выступают шведы на Евро-2016 совсем не очень: сначала ничья с Ирландией, а затем и проигрыш Италии поставили скандинавскую дружину в очень неудобное положение.

И искать выход из него придется в матче со сборной, которая является зеркальным отражением Швеции. Бельгия – это сборище гениальных футболистов, каждый из которых способен решить исход встречи в одиночку. Но при этом, именно как команда – бельгийцы также где-то на среднем уровне. Им вечно выдают авансы и записывают в статус фаворитов, но пока они лишь разгромили ирландцев со счетом 3:0. Италии, как и шведы – проиграли.

За последнее время эти команды встречались однажды. Дело было в 2014 году, в товарищеском матче. Тогда победу одержали футболисты из Бельгии – 2:0.

Как же дело будет обстоять сегодня? Забьет ли наконец Златан Ибрагимович? Ведь для него ЧЕ-2016 – последний турнир в футболке сборной. Смогут ли шведы добиться победы, или бельгийцы поймали кураж после разгромной победы? Ответы на эти и многие другие вопросы узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 22:00 по московскому времени!