Турция обыграла Чехию на Евро-2016

Одна из самых быстрых сборных Европы покидает турнир

Турнирная интрига в группе «D» сохранилась до последнего тура. Фаворитский статус испанцев при этом особых сомнений не вызывал (хотя, как оказалось, зря), а вот остальные команды могли как приятно удивить, так и разочаровать.

Одна из самых быстрых сборных Европы покидает турнир

Чехи, оставившие своей игрой приятное впечатление по первым матчам, по итогам игрового дня могли оказаться как на второй строчке турнирной таблицы, так и на последней. Для того, чтобы обезопасить себя от подсчета всевозможных дополнительных показателей и шагнуть в плей-офф со второго места, было необходимо побеждать Турцию, рассчитывая при этом, что хорваты уступят испанцам. Желательно, что крупно уступят.

Но все пошло совсем иначе. Для начала скажем, что Хорватия сумела победить Испанию. После этого чехам оставалось лишь выиграть. Выиграть у медленной Турции и занять свое место в плей-офф. Но не тут-то было.

Тепмпераментные турки дали жару в Лансе, дав достойный отпор сопернику. по всем статистическим показателям Турция уступила: она реже била по воротам, подавала угловые, владела мячом, но при этом забивали именно подопечные Фатиха Термима. Сначала на 10-й минуте счет открыл Бурак Йилмаз, а Озан Туфан на 65-й счет удвоил. Чехии не хватило исполнительского мастерства, а турки показали, как надо вытягивать матчи.

Вспомнилось, что Турция была именно той сборной, что шагнула в финальную стадию, став лучшей из третьих команд отборочного цикла. Нечто подобное случилось и на тот раз. И, признаться, в то, что именно Турция станет тем коллективом, что шагнет в плей-офф с тремя очками, верится.

Турция – Чехия – 2:0

Голы: Йилмаз, 10. Туфан, 65.

Итоговое положение команд:

1. Хорватия – 7. 2. Испания – 6. 3. Турция – 3. 4. Чехия – 1.

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру