Возглавить сборную по совету Мутко могут четыре женщины

И мяч на скаку остановит

В США женщина может вскоре стать президентом, а у нас — начать тренировать сборную по футболу. Такой вариант предложил министр спорта Виталий Мутко. Кандидатов не назвал. Но личность, понятно, нужна харизматичная.

И мяч на скаку остановит

Например, Ксения Собчак. Во-первых, Собчак циничная, во-вторых, умеет ругаться матом. Значит, в разговоре с футболистами она сможет назвать вещи, которые они делают на поле во время международных чемпионатов, своими именами и на понятном футболистам языке. А, главное, лично знает владельцев тех клубов, которые поставляют нам игроков для сборной. Может позвонить и предложить так направить потоки финансирования, чтобы они питали победы, а не национальный позор.

Если не Ксения Собчак, тогда, понятно, Алла Пугачева. Пугачева тоже умеет ругаться матом, хотя она и не циничная. Но, главное, Алла Борисовна умеет находить и лелеять таланты. Вон сколько музыкантов стали звездами благодаря работе с Примадонной. Вдруг это у нее талант такой особый? И в спорте он тоже сработает? Ведь ничем уже, кроме как «чудом», нельзя ответить на вопрос, как нам на 146,5 миллиона россиян найти 11 умеющих бегать по полю и забивать мяч в ворота молодых мужиков.

Если Пугачева не решится испытывать судьбу, можно попробовать предложить сделать это Земфире. Земфира не циничная и даже матом вроде как не ругается. Зато у нее поклонник и друг — Роман Абрамович. А у Абрамовича есть футбольный клуб «Челси». И он сможет Земфире кого-нибудь очень российской команде нужного... ну не подарить, нет. Скажем так: дать поиграть.

Если не Собчак, не Пугачева и не Земфира, тогда Елена Мизулина. Не знаю, что у нее там с лексикой и мировосприятием, но она хорошо умеет все запрещать. Вот пусть и запретит сборной проигрывать, а если футболисты ее не послушаются, пусть к черту вообще запрещает российский футбол! Все равно от него одно расстройство.

Мутко, собственно, потом добавил, что насчет женщины-тренера он пошутил. Зря. Во-первых, не в его положении сегодня шутить. Не до шуток должно быть сейчас министру российского спорта. А во-вторых, какие уж тут шутки? Национальной сборной по футболу явно нужен кризисный управляющий. Да такой, который и коня на скаку, и в избу горящую... А сделать подобное в России могут только женщины.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27133 от 24 июня 2016

Заголовок в газете: И мяч на скаку остановит...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру