Полузащитник сборной России Нойштедтер может продолжить карьеру в турецком «Фенербахче»

Ранее он заявлял, что контракт с «Шальке» продлен не будет

Пока идет чемпионат Европы-2016, в самом разгаре летнее трансферное окно. В межсезонье клубы стараются усилиться к грядущим стартам, а игроки найти себе новое место работы. Одним из таких является Роман Нойштедтер, который совсем недавно получил российское гражданство. Слухи активно сватают его в турецкий «Фенербахче».

Ранее он заявлял, что контракт с «Шальке» продлен не будет

Как сообщает турецкое издание Spor 3, Роман Нойштедтер уже достиг соглашения с «Фенербахче» и в ближайшее время контракт будет подписан. Причем присоединиться к турецкому клубу он сможет в статусе свободного агента, так как ранее он отказался продлевать контракт с немецким «Шальке-04», о чем сообщил в социальных сетях.

«Я решил покинуть «Шальке» и это решение далось мне очень тяжело. Хотелось бы перейти в клуб, который уважает меня как игрока и как человека. Годы в «Шальке» получились чрезвычайно яркими и я желаю клубу только добра», - приводит слова полузащитника РБК.

Ожидается, что в «Фенербахче» он заменит экс-игрока «Зенита» Бруну Алвеша, который перешел в итальянский «Кальяри».

Напомним, Роман Нойштедтер получил российское гражданство в преддверии чемпионата Европы по футболу. Леонид Слуцкий привлек его к играм за сборную и во Франции футболист дважды появлялся в футболке национальной команды: в первой игре с Англией (1:1) и во второй — со Словакией (1:2).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру