Курбан Бердыев подписал контракт с "Ростовом" и метит в сборную

В клубе уже заявили, что не будут против совмещения

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что Курбан Бердыев подписал контракт с футбольным клубом "Ростов". Теперь, по крайней мере согласно этому договору, специалист задержится в Ростове еще на два года. В тоже время клуб не намерен чинить препятствия тренеру, если он еще и сменит Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной России. О таком варианте ранее сообщали СМИ.

В клубе уже заявили, что не будут против совмещения

В воскресенье 26 июня в Твиттере губернатора Ростовской области Василия Голубева появилась запись о том, что в субботу Курбан Бекиевич Бердыев подписал новый контракт с футбольным клубом "Ростов". "Он остается с нашими ребятами еще на два года", - сообщил Голубев, добавив, что тренер вместе с командой в настоящее время работает на сборах в Австрии. Губернатор сообщил, что у команды впереди много работы и пожелал ей удачи.

Позже, в комментарии ТАСС, он добавил, что руководство области не будет возражать против совмещения Бердыев постов тренера клуба "Ростов" и национальной сборной России. "Но это должно быть взвешенное решение Бердыева", - подчеркнул Голубев.

При этом он намекнул, что нескольких хороших игроков из "Ростова" в сборной не хватает.

Напомним, что ранее из уст министра спорта России, главы РФС Виталия Мутко прозвучала информация, что Леонид Слуцкий хотел бы сосредоточиться на работе с ЦСКА. Ранее на пресс-конференции после последнего проигранного на Евро-2016 матча Слуцкий взял вину за неудачное выступление сборной на себя и сказал, что к домашнему Чемпионату мира-2018 команду, наверное, должен готовить другой специалист. После этого Мутко заявил, что не исключает назначения на пост тренера иностранца и даже женщины, но хотел бы видеть у руля национальной команды россиянина. Тогда СМИ со ссылкой на источники сообщали, что Курбан Бердыев является одним из кандидатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру