Дацюк подпишет контракт со СКА с зарплатой 500 миллионов рублей

По сведениям СМИ, соглашение будет рассчитано на два года

Все ближе старт очередного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Его стоит ожидать еще хотя бы потому, что на родные просторы возвращается Павел Дацюк, который решил на год раньше предполагаемого срока покинуть НХЛ и «Детройт» в частности. Впрочем, в России, по сведениями СМИ, его зарплата будет даже лучше, чем за океаном. На звездного форварда, как и ожидалось, готов раскошелиться СКА.

По сведениям СМИ, соглашение будет рассчитано на два года

Бывший хоккеист, а ныне обозреватель канадского телеканала TSN Аарон Уорд в своем твиттере раскрыл подробности контракта Павла Дацюка с питерским СКА. Как написал Уорд, соглашение будет рассчитано на два года, а зарплата российского нападающего составит 500 миллионов рублей в год (7,6 млн долларов). Все детали контракта должны быть улажены на этой неделе. В «Детройте» Дацюк получал на сто тысяч долларов меньше.

Напомним, что Павел Дацюк отправился покорять Национальную хоккейную лигу в 2001 году, и с тех пор выступал за океаном только за «Детройт». В составе клуба он дважды становился обладателем Кубка Стэнли, а также завоевал множество индивидуальных наград. О том, что Дацюк завершает карьеру в НХЛ, рассказал сам игрок в ходе специальной пресс-конференции 17 июня. Несмотря на то, что контракт у него истекал лишь после следующего сезона, он решил расторгнуть его досрочно.

СКА назывался основным претендентом на Павла Дацюка. После чемпионата мира по хоккею, который прошел в Москве и Санкт-Петербурге весной, питерских «армейцев» возглавил главный тренер национальной команды — Олег Знарок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру