«Челси» хочет купить защитника «Зенита» Гарая

Вслед за Халком клуб может покинуть и основной защитник

Летнее трансферное окно может обернуться для «Зенита» чередой потерь. Игроки питерского клуба ныне нарасхват и вслед за предполагаемым уходом бразильца Халка, Санкт-Петербург может покинуть и основной защитник сине-бело-голубых — Эсекьель Гарай.

Вслед за Халком клуб может покинуть и основной защитник

Как сообщает ТАСС со ссылкой на иностранные СМИ, Эсекьелем Гараем очень активно интересуется лондонский «Челси», который после чемпионата Европы-2016 будет возглавлять главный тренер сборной Италии Антонио Конте.

Ранее было известно о том, что Гарай может перебраться в итальянскую Серию А, в частности — в «Рому» или «Интер». Однако, «черно-синие» в данный момент не могут договориться с руководством «Зените» о стоимости трансфера и уже нашли замену Гараю. В связи с этим активизировался и «Челси», который может воспользоваться паузой в переговорах.

Напомним, что Гарай перешел в «Зенит» в 2014 году после чемпионата мира в Бразилии. Игрок сборной Аргентины в прошедшем сезоне отметился двумя голами в 28 матчах. Его стоимость оценивается примерно в 20 миллионов евро.

Также максимально близок к уходу из «Зенита» бразильский нападающий Халк. Как уже сообщалось вчера, в среду он должен пройти медобследование в китайском клубе «Шанхай» и уже сегодня может быть объявлено о подписании контракта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру