Евро-2016: россиянки выбирают Италию и Уэльс

Кого предпочитают звезды женского футбола?

Вместо коня на скаку — футбольный мяч остановить, вместо горящей избы — поиграть при температуре +35 по Цельсию… Звезды ТВ, шоу-бизнеса, да и просто красавицы объединились и создали свою собственную Любительскую женскую футбольную лигу. Болеть за сборную России уже поздно, но это не мешает бороться самим, а затем вечерами наблюдать за успешными командами на Евро.

Кого предпочитают звезды женского футбола?

Несколько игроков команды, с которой я расположился на травке под деревьями и не был изгнан с предматчевой установки тренера, больше всего ценят Португалию и Уэльс. В последнем случае женщины оказались менее злопамятными: мужская часть населения России зуб на эту команду не сточит еще ох как долго! Все, разумеется, внимательно смотрят за европейским турниром, играя и свой собственный. Лига «Пантеон» набирает обороты, давно вышла за рамки Москвы, с которой все строилось. А ведь, чтобы оказаться там, вовсе не обязательно быть певицей или топ-моделью.

Играют и в дождь, и на жаре: погоду не заказывают. Судьи благосклонны к дамам: тайм-аут на коллективный «водопой» обязателен. А вот тренеры не щадят никого, не считаясь даже со звездным статусом иных воспитанниц. «Без крепкого словца продержаться уже подвиг, — улыбаются организаторы. — А кто полный год проработал, фактически сдал экзамены на звание потенциального идеального мужа».

Вот главный тренер команды (той самой, с которой мы спрятались от жары под деревьями) по ходу установки нервничает перед игрой с соперницами, взявшими себе громкое имя популярного лондонского клуба «Челси». Время заполнения протоколов: в составе «британок» узнаю нашу недавнюю практикантку отдела спорта «МК» Викторию Бабенко!

— За Испанию, например, часто болели потому, что многие девчата думали: Криштиану Роналду именно из этой команды, — смеется президент лиги Дмитрий Аширов. — Но если серьезно, игроки наши давно в теме! Еще любят Германию и, конечно, Италию. Чемпионат Европы нам помогает, а то, что сборная России вылетела раньше ожидаемого, нам даже в чем-то помогло! На противопоставлениях женский футбол только приобрел! А еще мы готовим акцию в поддержку российских легкоатлетов: за олимпийскими новостями все следим не меньше, чем за матчами во Франции. Коллективная ответственность — это очень опасное явление для спорта.

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27139 от 1 июля 2016

Заголовок в газете: Кого предпочитают звезды женского футбола?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру