Диарра согласился перейти в «Спартак» за погашение долга перед «Локомотивом»

В 2014 году CAS обязал француза выплатить «железнодорожникам» 10 миллионов евро

Летнее межсезонье в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ) в самом разгаре. Пока, правда, новости в основном появляются об ушедших звездах, так каких как Халк, а вот о том, кто в РФПЛ приезжает пока относительная тишина. Но вот, московский «Спартак» все ближе к приобретению некогда отлично игравшего в России французского полузащитника Лассана Диарра.

В 2014 году CAS обязал француза выплатить «железнодорожникам» 10 миллионов евро

Об интересе «Спартака» к Диарра сообщалось уже давно, но практически сразу появилась информация, согласно которой французский полузащитник запросил у москвичей зарплату размером в 8 миллионов евро в год, а сам склонялся к переходу либо в «Манчестер Юнайтед», либо в «Челси».

Однако сегодня журналист ESPN Джонатан Джонсон заявил, что Лассана Диара все-таки согласился пополнить ряды «Спартака». «Видимо, возрождение Диарра в Лиге 1 не продлилось даже года. Он договорился о переходе в «Спартак», - написал Джонсон в своем твиттере.

Стефано Конфорти в свою очередь сообщил, что красно-белые при этом выплатят долг игрока «Локомотиву»: в 2014 году, после одностороннего разрыва контракта, Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал француза компенсировать «железнодорожникам» 10 миллионов евро. Зарплата Диарра в «Спартаке» составит 4-5 миллиона евро, сообщил источник.

Напомним, что в РФПЛ француз играл за «Анжи» и «Локомотив». После ухода из «Локо» он перебрался в родной чемпионат, где на протяжении сезона выступал за «Марсель».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру