Дорогая Елена Сергеевна: как Веснина покорила Уимблдон

Российская теннисистка — главное открытие легендарного турнира

Да причём тут матч с Сереной Уильямс — она уже до него стала главным открытием нынешнего Уимблдона. Дорогая наша Елена Сергеевна, она же Лена Веснина, абсолютно солнечная улыбчивая девочка (и возраст тут ни при чём, да и нет ей 30 ещё даже), которая на самом крутом теннисном турнире в мире удивила примерно, как Уэльс на футбольном Евро, тоже добравшись до полуфинала.

Российская теннисистка — главное открытие легендарного турнира

Веснина всегда считалась крепкой такой теннисисткой, надёжной, командной, которая не подведёт и в матче Кубка Федерации (неофициальный чемпионат мира среди женских сборных), и в миксте, и в паре, где она, собственно, и выигрывала соревнования «Большого шлема».

При этом в «одиночке» Лена за всю карьеру победила лишь на 2 турнирах WTA (Женской теннисной ассоциации). А на тех же турнирах «Большого шлема» лучшим её результатом был выход в 4-й круг на Открытом чемпионате Австралии.

И вот — такой прорыв: победы над россиянкой Екатериной Макаровой (тяжелейшая!), словачкой Доминикой Цибулковой — и выход в полуфинал на саму великую и ужасную американку Серену Уильямс.

Конечно, в полуфинале Уильямс-младшая была на голову выше - 6:2, 6:0. И дело не только в том, что уровень мастерства разный, просто вот стилистически удобный Веснина для могучей американки соперник, ну что тут поделаешь...

Но разве кто-то из фанатов сборной Уэльса костерит футболистов после поражения от Португалии: нет, наоборот, как героев их 200 тысяч человек встречают!

Вот и нам надо поаплодировать Лене, без вариантов главной сенсации Уимблдона-2016. И пожелать ей и Кате Макаровой удачного реванша в парной битве с Сереной Уильямс и сестрой её Винус...

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27145 от 8 июля 2016

Заголовок в газете: Дорогая Елена Сергеевна

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру