В списке буйных футбольных болельщиков женщина: меняет номера, часто пропадает

«МК» выяснил, кто она — единственная представительница прекрасного пола, которой МВД запретило посещение стадиона

Вечером в пятницу, 15 июля, МВД РФ на своем официальном сайте опубликовало список болельщиков, которым запрещено посещать официальные спортивные мероприятия в дни их проведения. Все фанаты, попавшие в список, ранее уже успели «отличиться» и попасть в поле зрения правоохранительных органов. Подробности о том, кто из болельщиков получил «черную метку» и чем для них она чревата, выяснял корреспондент «МК».

«МК» выяснил, кто она — единственная представительница прекрасного пола, которой МВД запретило посещение стадиона
Фото: соцсети

Всего в списке МВД РФ 48 человек: 47 из них — это представители сильного пола в возрасте от 19 до 47 лет. Все болельщики из разных регионов страны; от Москвы в «черном списке» оказались 11 фанатов, от Московской области — один человек. Всем им в том случае, если они рискнут появится в местах проведения официальных спортивных соревнований, грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от 20 до 25 тысяч рублей или ареста на срок до 15 суток.

Однако, не только сильному полу запрещают ходить на матчи любимых команд: в списке болельщиков-возмутителей общественного спокойствия оказалась и одна девушка, 22-летняя москвичка Дарья Терещенко.

- Она болеет за «Спартак» и вечно где-то пропадает, - рассказал один из ее знакомых, - уже несколько дней от нее ни слуху, ни духу. Телефонные номера Даша тоже постоянно меняет, так что где она сейчас, я понятия не имею.

По данным МВД РФ, решение о запрете на посещение спортивных мероприятий в отношении Дарьи Терещенко суд города Тулы (судя по всему, там девушка особенно «отличилась») вынес еще 29 мая прошлого года. Оно вступило в силу 8 июня того же года и будет действовать до 8 июня 2017 года. И если Дарья будет вести себя хорошо, то у нее есть все шансы все же попасть на матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Отметим, что 7 решений по делу о буйных фанатов выносились судом в Казани, причем почти все после бурного матча Рубин -ЦСКА 21 мая этого года. Большинство болельщиков были наказаны за несанкционированное использование пиротехники, а один — за то, что бросил в другого зрителя «трещотку».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру