WMMAA зафиксировала ничью в поединке Федора Емельяненко с Мальдонадо

Ранее бразильская сторона подала официальный протест за исход боя

Почти месяц прошел с того момента, как «немного пропустивший» Федор Емельяненко вышел из клетки турнира FIGHT NIGHTS Global 50, в котором с большим трудом, решением большинства судей, победил Фабио Мальдонадо. Однако бразильская сторона с вердиктом рефери была категорически не согласна и подала официальный протест во Всемирную ассоциацию смешанных единоборств (WMMA). В итоге независимая комиссия постановила: поединок закончился вничью.

Ранее бразильская сторона подала официальный протест за исход боя
Фото предоставлено пресс-службой

Стефано Сартори — менеджер Фабио Мальдонадо, 1 июля подал официальный протест в WMMAA. Тогда же президент организации Вадим Финкельштейн заявил в интервью нашему изданию, что апелляция будет рассмотрена, а ответственным за дело был назначен генеральный секретарь Ассоциации Александр Энгельхардт. Независимую комиссию судей возглавил Марко Броерсен, но также Финкельштейн отметил, что результат боя не может быть изменен без FIGHT NIGHTS — стороны-организатора поединка.

Камил Гаджиев, генеральный продюсер FN, в свою очередь заявил, что не понимает, какого сотрудничества WMMAA ждет от его компании.

В итоге, спустя полмесяца, на своем официальном сайте Всемирная ассоциация MMA объявила итоги расследования.

«Тот факт, что боец Федор Емельяненко, являющийся президентом Союза MMA России связан трудовыми отношениями с главным судьей поединка — Радмиром Габдулинным, мог потенциально повлиять на субъективное решение», - сказано в пресс-релизе.

Марко Броерсен определил тройку независимых судей, которые и провели экспертизу поединка. Ими стали канадец Юри Ламуре, Лукаш Босацки из Польши и россиянин Алексей Земсков. Абсолютно все рефери пришли к мнению, что бой завершился вничью со счетом 28-28, а Броерсен приложил официальное письмо, в котором содержится рекомендация изменить результат боя — победа Емельяненко — на ничейный.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию боя Федор Емельяненко - Фабио Мальдонадо.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру