Мутко заявил об обращении в гражданский суд после решения CAS

Министр спорта РФ Виталий Мутко, комментируя решение Спортивного арбитражного суда (CAS), отклонившего иск ОКР к IAAF о заявлении российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016 в Рио, заявил, что этот нарушает права "чистых" спортсменов и создает прецедент. По его словам, на решение CAS безусловно повлиял доклад комиссии WADA под председательством Ричарда Макларена. Министр пообещал, что продолжит отстаивать права спортсменов и обратиться в связи с этим в гражданский суд, передает ТАСС.

Читайте материал: Опубликован полный текст решения CAS по российским легкоатлетам

При этом Мутко подчеркнул, что Россия признает и уважает решение CAS, но российскую сторону возмущает настойчивость IAAF, которая сама обличена в коррупции. Он напомнил, что бывший президент  организации Ламин Диак находится под домашним арестом. Также Мутко заметил: "Мы читали, как тот же Себастьян Коу (действующий глава IAAF) получил кресло президента организации".

Читайте материал: «Спасибо за похороны»: как решение CAS повлияет на МОК

"Мы и наши спортсмены намерены обратиться в комитет по этике (IAAF)"", - добавил Мутко.

Мутко считает, что информация об употреблении допинга в докладе WADA рассчитана на обывателя. "Если кто-то говорит, что можно выпить "коктейльчик" и потом через две недели поехать на соревнования и выиграть, то это неправда", - сказал Мутко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру