Отстраненные от Олимпиады легкоатлеты смогут выступить на турнире ВФЛА

Пройдет он 28 июля, возможно – в Москве

Ровно день прошел с того момента, как Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес свое решение по иску Олимпийского комитета России к Международной федерации легкой атлетики (IAAF): российским спортсменам дорога в Рио-де-Жанейро практически закрыта. В ответ на это Всероссийская федерация (ВФЛА) приняла решение провести свой турнир, в котором смогут принять участие все отстраненные атлеты.

Пройдет он 28 июля, возможно – в Москве

«28 июля пройдет турнир, чтобы спортсмены могли поддержать свою соревновательную форму, а также получили денежную компенсацию. Это было решено сегодня, и в данный момент мы обсуждаем, в каком городе пройдет турнир. Помимо Москвы, а именно стадиона братьев Знаменских, рассматриваются еще несколько вариантов.

Мы также надеемся, что в нем примут участие все сильнейшие спортсмены из России. Сможет ли на нем выступить Елена Исинбаева – не знаем», - приводит слова пресс-атташе ВФЛА Аллы Гущенко ТАСС.

Напомним, что Совет IAAF в середине июня оставил в силе дисквалификацию российских легкоатлетов от международных соревнований, а МОК это решение поддержал. ОКР совместно со спортсменами подали иск в CAS, однако и он оказался проигран, что практически полностью исключает вариант участия россиян в Олимпиаде-2016.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру