Футбольный клуб "Ростов" наградили медалями с опечаткой имени Мутко

«Жаркоп из тифтелем» и «мясо без костичка»

Мутко Виталий Леонтьевич успешно превращается в ходячий анекдот.

Его приключения на посту министра спорта и руководителя Российского футбольного союза можно уже издавать отдельной книгой с картинками.

«Жаркоп из тифтелем» и «мясо без костичка»

Помимо веселой комбинации с переливанием мочи туда войдут сюжеты о том, как Виталий Леонтьевич учил английский язык, придумывал допинг, которого ни у кого нет, а также множество других забавных приколов и ляпов.

Например, совсем свежая история про медали для футбольного клуба «Ростов», который в минувшем сезоне занял второе место на чемпионате России.

Медали эти сначала были заказаны для клуба в количестве 40 штук. Но оказалось — нужно больше, поскольку на минувший четверг, 22 июля, было запланировано торжественное награждение с высокими гостями, и гостей, конечно, тоже там следовало наградить.

Сообразив, что 40 медалей на всех не хватит, клуб «Ростов» через Российский футбольный союз заказал еще 30 медалей. И вот эта вторая партия оказалась очень необычной.

Слово «Россия» на медалях было написано с одной буквой «С». Зато, правда, с тремя «И».

Конечно, ошибки бывают у всех. Мы не знаем, где заказывал медали РФС. Если там же, где подают «жаркоп из тифтелем» и «мясо без костичка», то ничего удивительного, что Россия на медалях оказалась с одним «С» и тремя «И». Могло быть и хуже.

Другое дело, что подразделение Российского футбольного союза, которое занимается заказом медалей, кубков, призов, должно было все-таки проверить изготовленную для него продукцию. Хотя бы взглянуть на нее. Одним глазком.

А впрочем, кто знает. Может, они и проверили. Посмотрели внимательно на надпись «Чемпионат Росиии» и — нашли ее нормальной.

Российским футбольным союзом руководит Виталий Леонтьевич, так что тут удивляться уже ничему не приходится. Его подчиненные не несут ответственности и за более серьезные вещи. Что уж там говорить про медали.

А в Ростове, да, торжественное награждение вышло несколько смазанным.

Руководство клуба не решилось пускать в дело медали с «Чемпионатом Росиии». Использовали только медали без ошибок — из первой партии.

Сначала наградили ими игроков и тренеров. Потом с тренеров сняли медали и надели их на высоких гостей — на губернатора Ростовской области Голубева, министра спорта Аракеляна и на членов совета директоров клуба.  

В итоге тренеры остались без медалей. Но они не унывают. Потому что Российский футбольный союз пообещал для них еще заказать.

Росииийский футбольный союз — так будет, наверно, правильнее.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27160 от 26 июля 2016

Заголовок в газете: «Чемпионат России по мясо без костичка»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру