У «чистой» Исинбаевой появился шанс: Мутко обратился в ИААФ

К чему приведет очередное «покаянное» письмо министра спорта

Допустят ли до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро звезд мировой легкой атлетики Елену Исинбаеву, Сергея Шубенкова и Марию Кучину после покаянного письма министра спорта России Виталия Мутко - Себастьяну Коу, президенту Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

К чему приведет очередное «покаянное» письмо министра спорта

Спортивный обозреватель «МК» Алексей Лебедев считает, что такая возможность не исключена.

«Насколько я знаю Мутко, это человек, который вполне способен подстроиться под любые обстоятельства. Причиной его письма в IAAF могли послужить вчерашние горькие слова Исанбаевой о том, что страна ничего не сделала для нее – она об этом заявила совершенно прямо, и, возможно, чтобы обезопасить себя от гнева начальства, министр показал, что он что-то все-таки делает в этой ситуации.

Но вообще никаких формальных поводов или предлога, чтобы запретить Исанбаевой и Шубенкову выступить на олимпийских соревнованиях, нет.

МОК, как тот Понтий Пилат,: «умыл руки», переложил ответственность решать, кого из спортсменов допускать или не допускать до игр в Рио, на сами Федерации. А IAAF, как известно, сделал исключение лишь для тренирующейся в Америке Клишиной.

Изменит ли что-то письмо Мутко? Лично я все-таки оставил бы несколько процентов на то, что вопрос удастся решить положительно.

Кто знает, может быть, ситуация и сдвинется с мертвой точки. По моему мнению, для таких звезд мирового спорта, как Елена Исанбаева, которая ни в чем и никогда себя не запятнала, должно быть специальное решение, исключение из правил. Тем более, что никаких формальных препятствий этому нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру