Грязь и сломанная канализация: Белоруссия пожаловалась на олимпийскую деревню Рио

Организаторы обещают устранить все неполадки в течение ближайших дней

Уже несколько национальных олимпийских комитетов стран-участниц Игр в Рио-де-Жанейро заявили о неготовности олимпийской деревни к приему спортсменов.

Организаторы обещают устранить все неполадки в течение ближайших дней

В частности, свои претензии к предоставленным номерам высказала белорусская делегация, подкрепив слова фотографиями.

Так, выяснилось, что в корпусах не работает система слива в душах, также, судя по фотографиям, там отсутствуют ванные, а спортсменам предлагается мыться, встав на деревянный поддон. Кроме того, в номерах в принципе отсутствует горячая вода, а холодная подается с перебоями.

Отмечается и грязь на полу и окнах: на одной из фотографий пейзаж можно с трудом разглядеть через мутное стекло.

НОК Белоруссии процитировал своих австралийских коллег, ставших свидетелями «стресс-теста» канализации, в результате которого при одновременном сливе воды в нескольких помещениях трубы не выдержали, и она потекла по стенам. Создал неудобство спортсменам и сильный запах газа из колонок, также было зафиксировано короткое замыкание.

Читайте, чем недовольны в Рио российские спортсмены.

Принимающая сторона уже признала описанные проблемы и принесла свои извинения, заявив, что на устранение всех неполадок потребуется еще несколько дней, пока же спортсменам пообещали предоставить другие номера.

Напомним, что перед Играми в Сочи ряд спортсменов тоже публиковал фотографии с критикой олимпийской деревни: в частности, СМИ облетел снимок туалетной комнаты с двумя унитазами без каких-либо разделительных стенок между ними.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру