Месть за легкоатлетов: борец Курбаналиев пообещал «гасить» соперников на Олимпиаде

Спортсмен также рассказал о намерениях завоевать в Рио «золото»

Несмотря на то, что Международная федерация легкой атлетики (IAAF) оставила в силе отстранение российских спортсменов, из-за чего они пропустят Олимпиаду-2016, в Рио-де-Жанейро найдутся те, которые будут бороться еще и за них. Одним из таких будет борец вольного стиля Магомед Курбаналиев, который пообещал «гасить» всех соперников.

Спортсмен также рассказал о намерениях завоевать в Рио «золото»

«Придется нам за них, за российских легкоатлетов, тоже бороться. Как говорится — будем гасить всех! Со всеми своими будущими соперниками я уже встречался, всех побеждал. Пару человек есть, с кем не боролся ранее, то я уверен, что выиграю. Так что решительно, мы поедем на Олимпиаду за золотыми медалями», - приводит слова Магомеда Куррбаналиева 360tv.ru.

Сборная России по вольной борьбе отправится в Рио-де-Жанейро уже после старта Олимпийских игр — вылет намечен на 6 августа.

Напомним, что Совет IAAF принял решение отстранить российских легкоатлетов от всех международных соревнований, в том числе — от Олимпиады-2016. Олимпийский комитет России (ОКР) после этого вердикта обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS), однако иск был проигран: дисквалификация осталась в силе, а из индивидуальных заявок положительно была рассмотрена только заявка от Дарьи Клишиной.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру