Военные и олимпийцы совместно займутся развитием спорта в стране

В проектах развитие детско-юношеского спорта и поддержка олимпийской сборной

Минобороны РФ и Олимпийский комитет РФ (ОКР) будут совместно развивать спортивное движение в стране. В первую очередь это - подготовка спортивного резерва для олимпийской сборной, поддержка массового спорта и патриотическое воспитание молодежи. Соглашение об этом было подписано между президентом ОКР Александром Жуковым и замминистра обороны РФ Николаем Панковым.

В проектах развитие детско-юношеского спорта и поддержка олимпийской сборной

Глава ОКР отметил, что Олимпийский комитет и военное ведомство всегда были партнерами, но новое соглашение позволит развивать самые разные спортивные проекты от детско-юношеского и массового спорта до поддержки олимпийской сборной. Минобороны и ОКР планируют проводить больше совместных мероприятий и спортивных праздников.

Замминистра обороны после подписания документа рассказал, что целью соглашения является привлечение потенциала ОКР к решению вопросов армейского спорта.

«Мы со своей стороны готовы всю свою инфраструктуру, весь наш потенциал предоставлять для российского спорта в целом», - отметил Панков.

Так, Минобороны через свою профильную организацию - ЦСКА будет оказывать поддержку российским спортсменам, помогать в подготовке, а также направлять спортсменов в состав олимпийской команды страны.

Комитет в свою очередь будет участвовать в подготовке изменений нормативной базы, связанной с участием спортивных команд в различных соревнованиях. Соглашение заключено до 2020 года и охватывает летние Олимпиады в Рио-де-Жанейро-2016 и Токио-2020, а также зимние Игры-2018 в Пхенчхане.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру