Исинбаева расплакалась, благодаря Путина за поддержку спортсменов

Ранее ее тренер заявил, что она прекращает тренировки, чтобы не заниматься «мартышкиным трудом»

На проводах Олимпийской сборной в Рио-де-Жанейро, которые проходят сегодня в Кремле с участием Владимира Путина, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева расплакалась, благодаря президента.

Ранее ее тренер заявил, что она прекращает тренировки, чтобы не заниматься «мартышкиным трудом»

«Спасибо огромное прежде всего за эту мощную поддержку в вашем лице. Для нас это очень важно прежде всего потому…» – здесь Исинбаева, обращаясь к Путину, не смогла сдержать слез, после чего зал поддержал ее аплодисментами.

Опубликовано видео Исинбаевой, расплакавшейся на встрече с Путиным

Смотрите видео по теме

Впоследствии, справившись с эмоциями, спортсменка пожелала коллегам выступить так, чтобы «мир содрогнулся», а гимн РФ звучал в Рио не переставая.

Читайте о том, почему возникли проблемы у Исинбаевой.

Напомним, что, согласно решению МОК, теперь решения об участии тех или иных спортсменов из РФ в Играх принимают международные федерации. При этом Международная ассоциация легкоатлетических федераций сегодня ответила отказом на просьбу министра спорта РФ Виталия Мутко все же допустить Исинбаеву и других «чистых» спортсменов на игры в РИО. После этого тренер прыгуньи Евгений Трофимов заявил «Р-Спорту», что она прекращает участие в соревнованиях: «Ну зачем человеку заниматься бесперспективным делом? Она же не похожа на мартышку из басни Крылова. «Мартышка вздумала трудиться: нашла чурбан, и ну над ним возиться». Это гимн бестолковому труду!».

Добавим, что внимание журналистов и обычных пользователей Сети, кроме речей в Кремле, привлекла и парадная форма российских спортсменов, которую широкая публика увидела первый раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру