IAAF объяснила отстранение Исинбаевой от Олимпиады

Спортсменка в четверг обращалась в ассоциацию с просьбой пересмотреть решение и допустить ее на Игры

В Международной ассоциации легкоатлетических федерации подтвердили, что действительно получали обращение Елены Исинбаевой, в котором она просила пересмотреть решение и разрешить ей участвовать в Играх в Бразилии. Однако совет по допингу IAAF, изучив ее письмо, не нашел оснований для отмены такого решения.

Спортсменка в четверг обращалась в ассоциацию с просьбой пересмотреть решение и допустить ее на Игры
Елена Исинбаева.

В Пресс-службе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) объяснили почему организация отклонила запрос российской спортсменки Елены Исибаевой о возможности участвовать в ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, передает РИА "Новости".

Там сообщили, что письмо Исинбаевой тщательно изучил совет по допингу IAAF и в итоге было принято решение, что оснований для пересмотра ранее принятого решения о недопуске российских легкоатлетов на  Олимпиаду - нет.

Ранее Елена Исинбаева на своей странице в Инстаграм опровергла сообщение IAAF о том, что она не подавала заявку на участие в Олимпиаде-2016. Двукратная олимпийская чемпионка сообщила, что получила отрицательный ответ от секретаря ИААФ о том, что для не сделано исключение из решения не допустить к Играм всех российских легкоатлетов. Она поблагодарила всех, кто поддерживал ее в эти дни. 

Читайте материал: Официальный отказ: последние надежды Исинбаевой на участие в Олимпиаде рухнули

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру