Мутко назвал антидопинговую стратегию России одной из лучших в мире

«Нельзя сказать, что сейчас система допустила сбой»

На фоне массового отстранения российских спортсменов от Олимпиады-2016, министр спорта РФ Виталий Мутко высказался по теме допинга в стране. Он заявил, что система, выстроенная в России — одна из самых лучших в мире, и проблема запрещенных препаратов не является проблемой сегодняшнего дня.

«Нельзя сказать, что сейчас система допустила сбой»

«На мой взгляд, в России одна из сильнейших антидопинговых стратегий в мире, и нельзя сказать, что сейчас система допустила сбой. Произошли нарушения со стороны отдельных атлетов. В целом же спорт за последние годы в нашей стране получил мощное развитие и это факт. Проблема допинга — проблема не сегодняшнего дня», - приводит слова Мутко «СЭ».

Напомним, что ранее немецкий телеканал ARD инициировал разбирательство в отношении антидопинговых нарушений со стороны российских спортсменов. Всемирное агентство (WADA) взялось за расследование, которое обернулось кошмаром для легкоатлетов. 18 июля независимая комиссия во главе с Ричардом Маклареном представила доклад, в котором сообщается о причастности министерства спорта и ФСБ к подмене допинг-проб во время Олимпиады-2014 в Сочи, а также дала рекомендации Международному Олимпийскому комитету (МОК) отстранить сборную России от Олимпиады-2016.

А чуть ранее Совет Международной федерации легкой атлетики (IAAF) совместно со Спортивным арбитражным судом (CAS) закрыл двери Рио-де-Жанейро для легкоатлетов из России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру