Мужская сборная России по волейболу

«Нужно объединиться и выстоять»

Самая успешная игровая команда на Играх XXX Олимпиады в Лондоне приехала защищать титул в Бразилию, в последний момент лишившись, правда, отстраненного доигровщика московского "Динамо" Александра Маркина, а ранее - гиганта-блокирующего Дмитрия Мусэрского.

«Нужно объединиться и выстоять»
Фото — sites.google.com

С 2012 года олимпийский состав обновился на треть, зато в строю доигровщик из "Белогорья" Сергей Тетюхин, который вероятнее всего понесет флаг России ни параде открытия.

За 4 года чемпионы пережили смену тренера, когда Владимир Алекно решил сконцентрироваться на клубной работе в Казани (и не зря: "Зенит" два последних сезона побеждает в Лиге чемпионов), но после очередной неудачи Андрея Воронкова вернулся на пост.

А европейский отбор на Олимпиаду в Берлине (его увидели многие, ибо он проходил в первой декаде января) сборная выиграла в блестящем стиле, победив в финале чемпионов Европы французов.

Что касается предстоящего турнира 12-ти, то жребий подбросил нашим чемпионам очень комфортную подгруппу, где выделяются только Куба и Польша, а также Аргентина Параллельная "шестерка" куда более грозная. "Нас, и не только спортсменов, но и всю страну, провоцируют, - сказал перед отлетом в Рио Сергей Тетюхин. - Нужно объединиться и выстоять".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру