Валуев: WADA пора разогнать и устроить реформу

Боксер-профессионал прокомментировал "допинговый террор", устроенный российским спортсменам Всемирным антидопинговым агентством

Российский боксер в тяжелом весе, депутат Государственной думы Николай Валуев выступил с предложением не третировать спортсменов, провести реформу в самом Всемирном антидопинговом агентстве. А для этого предложил для начала просто разогнать сегодняшнее WADA.

Боксер-профессионал прокомментировал "допинговый террор", устроенный российским спортсменам Всемирным антидопинговым агентством
фото: Лилия Шарловская

С соответствующим "новаторским предложением" Валуев выступил на страницах своего микроблога в Twitter.

По мнению боксера и депутата, причиной отстранения нашей паралимпийской сборной от участия в Играх в Рио является совсем не допинг, а желание устранить сильного соперника.

"Паралимпийскую сборную РФ дисквалифицировали. У кого-то ещё есть убеждение,что допинг причина?... Удар нанесен в тот момент, когда времени отреагировать - в обрез... Мы просто рвали их в Лондоне и Сочи. В Рио нам хотят не дать сделать то же самое!", - написал он.

Во избежание подобных нечестных способов устранения соперников Валуев предлагает разогнать Всемирное антидопинговое агентство и срочно начать реформу в сфере допинг-контроля.

"WADA следует распустить к чертовой матери! Постом ввести в комитет представителей всех стран и дать возможность независимого контроля за пробами", - предложил боксер.

Напомним, ранее МК сообщал, что в WADA встретили с одобрением решение, принятое Международным паралимпийским комитетом, о недопуске сборной российских спортсменов к Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Читайте по теме: WADA поддержало решение МПК закрыть российским паралимпийцам дорогу в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру