Дзюдоист Халмурзаев завоевал для России еще одно золото Олимпиады

В копилке сборной РФ теперь три медали высшего достоинства

Молодой российский спортсмен Хасан Халмурзаев стал олимпийским чемпионом в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 81 кг. 22-летний спортсмен принес в копилку российской сборной третье золото и вывел нашу команду на четвертую строчку в неофициальном медальном зачете.

В копилке сборной РФ теперь три медали высшего достоинства

Соперником россиянина в финальной битве стал американский дзюдоист Трэвис Стивенс.

Новоиспеченный олимпийский чемпион признался, что отличным стимулом, заставившим поверить, что победить на Олимпиаде реально, стала золотая медаль Беслана Мудранова в стартовый день ОИ.

"Мы все, дзюдоисты российской сборной волновались, переживали, но тренеры нас успокаивали... А потом победа Беслана Мудранова, завоевавшего первую золотую медаль для нашей сборной, придала нам всем мотивации. Мы поняли, что все возможно, победа - это реально", - рассказал спортсмен, слова которого приводит ТАСС.

По словам Хасана Халмурзаева, перед боем с американцем он понимал, что не имеет права проигрывать.

"Я имел представление, как с американцем бороться, мы сражались с ним в январе, и тогда я победил его... Но разное происходит на Олимпийских играх, и сильные, бывает, вылетают. Но перед финалом у меня был четкий настрой, что проигрывать нельзя", - рассказал он.

Российский дзюдоист признался, что безмерно счастлив после своей победы.

"Доволен, что получилось все, что запланировали, во что верили... Счастлив, радости нет предела. Большое спасибо всем, кто привел меня к этим соревнованиям", - отметил Халмурзаев.

С победой молодого спортсмена уже поздравил в своем аккаунте в Instagram глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

"У Хасана был правильный настрой, он мастерски выполнил бросок на максимальную оценку и одержал уверенную победу над Стивенсом! Еще одно золото в копилке нашей сборной! От всей души поздравляю Хасана... с этой потрясающей победой!", - написал он.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру