Рио-де-Жанейро-2016: российские олимпийцы делятся сокровенным в соцсетях

Шишкина отметила день рождения, а гимнастки сфотографировались с волейболистами

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро — это не только соревнования и тренировки, но и много интересных вещей, которые остаются вне вашего внимания. Тем более что любому спортсмену, который горбатится часы и дни напролет в спортзале, нужны передышки. Рейтинг расслабляющих процедур от спортсменов сборной России: от поездки к статуе Христа-Искупителя и купания в океане до празднования дня рождения и дегустации бразильских сладостей. Поехали!

Шишкина отметила день рождения, а гимнастки сфотографировались с волейболистами
Фото — www.instagram.com/bigipo

1. Бескрайний океан надежд и расслабления

В Бразилии сейчас зима. Но такой зиме могут позавидовать многие европейские страны, где и в летний период температура не всегда достигает 30 градусов. Вот и спортсмены один за другим окунаются в «летнюю зиму» и бегут на ближайший пляж. А тут уже кому что по душе: загорать, купаться, устраивать пикники и любоваться набегающими гребешками волн, мечтая о медалях. Кстати, вот и фото наших синхронисток, чья борьба за медали начнется еще не скоро: первый соревновательный день намечен на 14 августа. Вот и бегут девчонки на пляж, как только появится свободная минутка, ведь красивый загар поможет им еще больше очаровать и судей, и нас с вами.

2. С просьбой олимпийских побед прямо к Христу

Еще одно топовое место у олимпийцев — статуя Христа Искупителя. Она является одним из 7 новых чудес света и визитной карточкой всей Бразилии. Статую прекрасно видно из Рио, даже из окон олимпийской деревни. Вот в комнате тренера мужской волейбольной команды Юрия Булычева, как можно увидеть на фотографии, из-за штор выглядывает Он! Но согласитесь, одно дело видеть издали и совсем другое — стоять рядом. Тем более кто-то может больше и не приехать в Бразилию. Не упускать же такую возможность. И многие атлеты этой возможностью воспользовались и выкроили кусочек времени на прекрасную экскурсию к этому месту — «маст визит». Массово руки разводили и ловили удачу мальчишки и девчонки из спортивной гимнастики и гандбола. А одна из самых солнечных и сулящих хорошее выступление в турнире фотография украшает Инстаграм гандболистки Полины Кузнецовой. В кадре — сама спортсменка и ее сокомандницы, отлично вписанные в этот знакомый многим пейзаж. Что ж, остается пожелать всем нашим спортсменам приехать к статуе Христа перед отлетом и сфотографироваться так же, только с медалями на груди!

Вид из окна нашей комнаты отеля. #capacabana #gotorio2016 #cristo #gotorio2016?? #corcovado #brazil #cristoredentor

Фото опубликовано Юрий Булычев (@yuri_bulychev)

3. Обзор места жительства

Одним из самых популярных у спортсменов стало фото на фоне олимпийских колец. Причем просто «фото на фоне» — не для наших атлетов, ведь на кольца можно залезть, а то и посидеть внутри! Еще более интересной традицией стали «ростовые фотографии»: гимнастки вместе с волейболистами, чей рост раза в два больше. «Кашу надо было есть», — отшучивается спортивная гимнастка Ангелина Мельникова, комментируя свою совместную фотографию с Константином Бакуном, Максимом Михайловым, Егором Клюкой и Артемом Вольвичем.

#RussianFederation ?? #Russia #RussianTeam #ArtisticGymnastics #Rio #Rio2016 ?? #OlympicGames2016

Фото опубликовано @gelyamelnikova

4. Лучше вкусного обеда только золотая медаль

Каша — это хорошо, но в олимпийском Рио есть кое-что поинтереснее. Например, известный фастфуд. Вы скажете: что в нем интересного? Да хотя бы то, что на время олимпиады спортсмены могут питаться в нем бесплатно! Конечно, споров и претензий к основному олимпийскому питанию бесплатный фастфуд не снимает, но некую положительную искру вносит. Также спортсмены уже разыскали магазинчики и попробовали местные вкусности: разные орешки, крекеры, вафельки и батончик с фотографией синхронисток Аллы Шишкиной и Марии Шурочкиной (Мария на фото) так и манят встать с дивана и рвануть в Бразилию!

?? #russian #never #give #up ???

Фото опубликовано Maria Shurochkina (@mashuniashura)

5. День рождения по-бразильски

Разные сладости и вкусности наполнили и банкет в честь двойного дня рождения двух наших прекрасных синхронисток — Елены Прокофьевой и Аллы Шишкиной! 2 августа спортсменкам исполнилось 22 и 27 лет. Русалок от души поздравили их коллеги, родные и просто болельщики. Как пишет сама Алла Шишкина, праздничный стол украсили не только бразильские угощения: бородинский хлеб, копченая колбаса и сыр Чечил были привезены с собой с родины.

Первый раз в моей спортивной жизни мой День Рождения? выпал на выходной день! Ура! Я выспалась, позавтракала, получила первые миллион поздравлений и теперь жду вторую порцию!?❤️ Спасибо всем большое, что вы рядом со мной, даже если вы за много километров, я чувствую, что вы рядом!? Ждите фотоотчёт с наших вечерних посиделок, ведь у нас сегодня двойной праздник?? @lenaprokofyeva ? #деньрождения #сборы #Бразилия #АллаШишкина #сборнаяРоссии #русскиерусалки #командарф #bday #teamRussia #russianteam #AllaShishkina #Brazil #roadtoRio

Фото опубликовано Alla Shishkina (@allashishkina_rusallo4ka)

6. Главные тусовки Рио: вход для избранных

На традиционный парад спортсменов на церемонии открытия вышла большая часть нашей команды. Кто-то остался в номерах, ведь мероприятие это хоть и приятное, но изматывающее, что не очень хорошо, если у тебя старт «наутро следующего дня». А для тех, кто все-таки смог прийти, происходящее стало грандиозной вечеринкой! Волейболисты Алексей Вербов и Артем Ермаков отлично влились в этот карнавал, показав, что они уже настроены на празднование победы. В общем, неплохой вариант активного и веселого отдыха перед чередой не менее ярких, но очень сложных соревнований.

Принц Персии, Шамаханская царица и двое из ларца!!!)))

Фото опубликовано verbov82 (@verbov82)

7. Спортсмены засыпают, просыпается мафия?

Если ходить на пляж и танцевать на открытии ОИ каждый день не получится, то один вариант ежедневного отдыха у олимпийцев никто не отнимет. Что как не сон поможет восстановить силы и подарит энергию для побед! К тому же в олимпийских кроватях некоторых спортсменов — например у Дарьи Спиридоновой — есть частички дома, их игрушки. Ну а если спать из-за напряжения не получается, на бразильские улицы выходит настоящая российская мафия в лице волейбольной команды, чтобы поиграть в эту карточную игру. Александр Волков делает селфи со всей командой и... игра началась! Интересно, ведущий в бой всю сборную знаменосец Сергей Тетюхин, который показывает знак мира на этом фото, — он в этой игре главарь мафии или мирных жителей?

?? #rio??

Фото опубликовано Dashkoy✔️ (@dashkoy83)

8. Из спортсмена в блогеры

Олимпиада открывает не только новые спортивные таланты, но и зажигает новые интернет-звезды. Спортсмены не только делятся фотографиями и мыслями через соцсети, но и заводят свои видеодневники, где сообщают, как живут, как тренируются, что едят... Одним из первых открыл в себе новые способности спортивный гимнаст Никита Нагорный — начал вести канал на YouTube NIKUSHKIN DAY. Никитой снято несколько выпусков, рассказывающих об олимпийских буднях. Примеру коллеги последовала синхронистка Алла Шишкина: быт, тренировки и бородинский хлеб в дневнике, в котором русалка показывает игры своими глазами. Кстати, синхронистки не только назвали себя русалками, они еще и ввели свой хэштег #русскиерусалки. Именно под ним девушки размещают все олимпийские фотографии. И конечно, атлеты активно читают свежую прессу на сайте «МК»! А Алла Шишкина еще и рекламирует понравившийся ей наш сайт. Следуйте и вы примеру лучших из лучших.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27177 от 15 августа 2016

Заголовок в газете: Олимпиада Олимпиадой, а отдых по расписанию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру