Женская сборная России по волейболу победила Японию: онлайн-трансляция

Россиянки продолжают победоносно идти в группе на Олимпиаде

Продолжает набирать обороты волейбольный олимпийский турнир. Очередной тур группового этапа предстоит женщинам, в том числе и сборной России, которым в соперницы по четвертому матчу досталась национальная команда Японии. «МК» не пройдет мимо такого события и начнет свою прямую онлайн-трансляцию ровно в 02:30 по московскому времени!

Фото — russiavolley.ru

К счастью, дополнительных нервов не понадобилось! Сборная России в трех сетах обыгрывает национальную команду Японии и продолжает свою серию, которая уже насчитывает 4 выигрышных матча!

На этом у нас все, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

3` Понадобилось всего два! 25:18!

3` 24:17 - вот они, матчболы!

3` Затяжной розыгрыш принес победу российским спортсменкам - 23:18.

3` Не удалось сейчас переиграть блок нашей диагональной и счет стал 22:17.

3` 21:15, надо чутка поднажать.

3` 20:13 - спокойно и уверенно.

3` Но Кошелева с улыбкой на лице делает счет 18:12. В отличном настроении наши девушки.

3` 17:12, Япония еще пытается зацепиться за свой шанс.

3` Вновь шикарна Гончарова - 15:10. Тут уж нельзя отпускать такой сет.

3` Ан нет, повтор показал, что дело даже лучше - 12:7!

3` По-прежнему сборная России удерживает это комфортное преимущество в 3 очка. 11:8.

3` Держим нити игры в собственных руках - 9:6.

3` 6:3 и главное - не расслабиться в дальнейшем, чтобы без валидола.

3` Набираем обороты и вот уже 3:1.

3` Хорошо начинаем третий сет - 1:0.

2` Кошелеваааааааа делает счет 30:28 и 2:0 по сетам! Ура, эта партия позади!

2` Аааааааааааа! Успешный блок и 29:28!

2` 27:27. Тут слова уже не нужны.

2` Сетка. 26:26.

2` Проигрываем 25:26.

2` Гончароваааааааааааааа! 25:24! Может, закончим уже?

2` Мда. Равенство - 24:24.

2` Так... 24:23.

2` Пока не удается завершить партию. 24:22.

2` Атака первым темпом и 24:20!

2` Хитро сыграла Ежова - 22:19!

2` Ситуация на площадке заставила главного тренера Японии взять тайм-аут. Счет 20:18.

2` Впервые в сете выходит вперед сборная России - 19:18! Теперь не расслабляться!

2` А вот и равенство! 18:18!

2` Мощнейший выстрел Гончаровой - 17:18.

2` 15:16! Так-так, надо цепляться!

2` Никак не можм преодолеть этот барьер и приблизиться к соперницам. 13:16.

2` Гончарова приходит на помощь и 12:14.

2` Неразбериха на приеме у Японии и уже 10:12! Давайте, девушки!

2` Вновь тайм-аут сборной России. При счете 7:12.

2` 7:11 - чуть получше, но при собственной подаче попадаем в сетку, что весьма не вовремя.

2` Что-то совсем игра не пошла после перерыва у наших девушек. 5:10.

2` Эх, досадная ошибка и вновь проигрываем. 5:7.

2` Вроде действует! В первую очередь - благодаря нашему блоку и шикарной игре Гончаровой. 4:5.

2` Юрий Маричев тоже так думает, поэтому взял тайм-аут.

2` Все тревожнее и тревожнее. 1:5.

2` Вот так начало - 0:3 проигрывает сборная России

2` Первый балл в сете уходит японкам - не разобрались наши на приеме.

1` Пусть не с первого раза, но стартовый сет успешно заканчиваем! 25:14 и выходим вперед 1:0!

1` Тросс помогает нашим девушкам на подаче и вот сетбол - 24:12.

1` Гончарова прямо вколачивает мяч в самый угол - японки лишь проводили мяч взглядом! 21:11.

1` Вполне комфортное преимущество - 17:11 в пользу сборной России.

1` Россиянки атакуют в основном вторым темпом, и в основном - через Гончарову. Так не подводит. 14:10.

1` Возвращаются в игру японки - 10:8. Самое время уже для нашего тайм-аута.

1` Чудят наши соперницы на приеме. Нам же лучше - 10:5.

1` 8:4 и Японии берет тайм-аут.

1` Затяжной розыгрыш закончился неожиданном ударом Косьяненко - 7:4, уходим в отрыв.

1` Гончарова точна в завершении атаки - 5:3!

1` Активно выглядят обе команды в первом сете. Просто сейчас сыграла японка, но Кошелева не смогла вытащить мяч в углу площадки - 3:3.

1` Впрочем, не унываем: активные действия в атаке и ошибка на приеме делают счет уже 2:1 в пользу сборной России.

1` Начался матч с нашей подачи, японки мяч приняли и затем от блока отыграли в аут - 1:0!

` Полным ходом идет разминка Еще чуть-чуть и понеслась.

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители волейбола! Через несколько мгновений начнется очередной матч женской сборной России на Олимпиаде, а соперницами наших девушек станет команда Японии. Начинаем!

Женская сборная России на Олимпиаде выглядит пока просто отлично. Стучим по дереву три раза, но к этому моменту – а позади уже три игры – россиянки проиграли лишь один сет! Для начала они со счетом 3:0 разобрались с Аргентиной, подкрепили успех победой над Южной Кореей (3:1), после чего разгромили Камерун (3:0).

Япония к очной ставке с Россией подходит не в столь радужном настроении: в трех матчах была одержана лишь одна победа, над Камеруном (3:0). А вот Южной Корее и Бразилии японки проиграли с общим счетом 1:6.

Последний раз Россия и Япония встречались совсем недавно: 26 июня этого года. Тогда особых проблем у россиянок не возникло и они одержали закономерную победу со счетом 3:1.

Надеемся, что так будет и сейчас. А что произойдет на самом деле – узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого поединка ровно в 02:30 по московскому времени!