Российские волейболисты победили Иран в последнем матче группового этапа Олимпиады

Теперь сборная Владимира Алекно ожидает жеребьевки четвертьфинала

Мужская сборная России по волейболу закончила свое выступление на групповом этапе Олимпийских игр. Последняя игра – с национальной командой Ирана – не решала вопрос выхода в четвертьфинал, так как в плей-офф наша дружина пробилась ранее, но подопечные Владимира Алекно не огорчили своих болельщиков и добились положительного результата, разгромив соперника в трех сетах.

С ходу волейболисты сборной России захватили инициативу в матче и с первых розыгрышей стали наращивать преимущество. Лишь разменяв первый десяток очков, Иранцы приблизились к россиянам, но, как оказалось, это едва не обернулось сенсацией. Соперник начал играть на кураже и в итоге получилась очень нервная концовка – 20:20. Только после этого Алекно достучался до своих подопечных и те довели дело до победы – 25:23.

Во второй партии российская команда решила не доводить дело до подобного и буквально смяла оппонента – в определенных отрезках преимущество доходило до 10 очков, а сет был выигран со счетом 25:16.

Однако, несмотря на проигрыш, Иран не бросил играть и даже неожиданно повел в третьей партии. Впервые повести в сете россиянам удалось только при счете 9:8, но после этого подопечные Алекно своего не упускали и выиграли – 25:20.

Теперь сборная России ждет своего соперника п четвертьфиналу, который определится в конце соревновательного дня.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча Россия – Иран (3:0).