Ефимова: В США вернусь лишь, чтоб забрать вещи

Серебряная призерка Олимпиады заявила, что российские СМИ исковеркали смысл ее

Российская пловчиха Юлия Ефимова, ставшая двукратной серебряной призеркой Олимпиады в Рио, прокомментировала сообщения о том, что она останется жить в США, появившиеся ранее в некоторых СМИ.

Серебряная призерка Олимпиады заявила, что российские СМИ исковеркали смысл ее

"Российские СМИ исковеркали мое интервью CNN. Я не имела в виду, что продолжу жить в США. Квартира в Лос-Анджелесе оплачена на полгода, я вернусь туда, чтобы забрать вещи", — цитируют ее слова "Известия".

Ранее в интервью CNN спортсменка рассказала, что жизнь в Штатах показалась ей гораздо легче, чем в России, и, в целом, США изменили ее. В сообщении на сайте телеканала было сказано, что Ефимова планирует вернуться в свой дом в Лос-Анджелесе, где живет уже более пяти лет, по завершению Олимпийских игр в Рио.

После того, как во время выступления на Олимпиаде россиянка столкнулась с осуждением как от своих коллег по спорту, так и со стороны болельщиков на трибунах, она заявила: "Зла я не держу на американцев за то, что они говорят, но обидно было за Россию".

"Это была просто глобальная несправедливость. Как будто все это специально было сделано. Взять хотя бы ситуацию с милдронатом, с тем, что он не выводится из организма. Я набрала очень хорошую форму, и потом вот это все понеслось… Вроде как меня допускают после истории с мельдонием, я стартую. Но, видимо, не доломали еще — давайте отстраним ее! Вот это состояние "туда-сюда", это было, конечно, ужасно", — цитируют Ефимову РИА Новости.

Россиянка тренировалась под руководством известного тренера Дэвида Сало, но затем ушла от него: американские тренеры решили не брать в группы спортсменов других стран, замешанных в допинговых скандалах.

 

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру