Максималист Каррера возглавил «Спартак» и обещал добиться большего, чем Аленичев

Итальянец заявил, что планирует выиграть с красно-белыми Кубок России

Неожиданности, конечно, не случилось – как ни крути, об этом и накануне вечером в футбольном нашем мире говорили уже, а уж утром среды и вовсе представляли как свершившийся факт. Но до последнего момента почему-то не верилось, что московский «Спартак» так и не сможет договориться насчёт назначения на пост главного тренера с Курбаном Бердыевым.

Итальянец заявил, что планирует выиграть с красно-белыми Кубок России

И всё же – не договорился, и всё же – в среду около 17.00 рулевым красно-белого корабля, некогда флагманского, а в последнее время часто садившегося на мель, был официально назначен итальянец Массимо Каррера, сразу после этого ответивший на вопросы «МК».

- Я – максималист, это, наверное, уже из моего имени понятно, – моментально очаровал нас улыбкой итальянский тренер, – и в «Ювентусе», и в сборной Италии, где я некогда играл, а затем был помощником Антонио Конте, для нас существовало только одно место – первое. В «Спартаке», как я успел понять, ситуация такая же.

И всё же спартаковское руководство не стало требовать от Карреры рвать с места в карьер: завоевать для начала Кубок России и оказаться по итогам чемпионата в тройке – для первого сезона, посчитали красно-белые боссы, вполне достаточно. Итальянец согласился (кстати, Дмитрию Аленичеву в дебютном чемпионате было предписано просто попасть в еврокубки).

Массимо Каррера стал новым тренером «Спартака»

Массимо Каррера стал новым тренером «Спартака»

Смотрите фотогалерею по теме

Состав для этого, конечно, потребуется укреплять, но конкретикой относительно трансферов ни сам Массимо Каррера, ни кто-либо имеющий отношение к руководству «Спартака» делиться не стал. Синьор тренер лишь посетовал на задранные на чересчур перегретом футбольном рынке цены…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27180 от 18 августа 2016

Заголовок в газете: МАССИМалист Каррера

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру