Американский тренер Клишиной взял ответственность за неудачу россиянки

Спортсменка показала лишь 9 результат в прыжках в длину на ОИ-2016

Тренер Дарьи Клишиной Лорен Сигрейв заявил, что неудачное выступление российской прыгуньи в финале ОИ - следствие его ошибки.

Спортсменка показала лишь 9 результат в прыжках в длину на ОИ-2016

"На разминке она сказала, что чувствовала себя хорошо, она выглядела хорошо. И мы начали с того, чем закончили вчера, когда у нас было хорошее отталкивание от доски. Но это моя ошибка, я не распознал определенных знаков. Ее 6,60 в первой попытке — она даже не попала на доску. И это автоматически отняло у нее сантиметров 20, которые позволили бы войти в восьмерку лучших. И затем в последних трех прыжках, думаю, мы бы прибавили, но у нее не было той скорости в последних шести шагах, которые были вчера и которые помогали бы точнее попадать на доску. Но это я не сделал правильных поправок, чтобы она могла попадать", — передает слова Лорена Сигрейва РИА Новости.

Сама спортсменка при этом заявила, что недовольна своим результатом, но продолжит тренировки под руководством Сигрейва в США, чтобы выступить на Играх в Токио в 2020 году.

"... не могу сказать, что довольна своим результатом. Стараюсь оставаться на позитиве, это мой первый олимпийский опыт, не у каждого есть шанс поучаствовать в Играх. Мои мысли будут намного сильнее при подготовке к следующей олимпиаде", — рассказала 25-летняя прыгунья.

По словам спортсменки, ей было сложно выступать на Играх без других российских легкоатлетов, которые были отстранены после дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики. "Мне здесь было сложно одной без них, а им еще сложнее дома", — отметила она.

Напомним, Дарья Клишина по итогам трех попыток в финале турнира по прыжкам в длину заняла в нем девятую строчку. Это не позволило ей принять участие в дальнейшей борьбе за медали.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру