Дарья Клишина объяснила свой провал на Олимпиаде

Единственная российская легкоатлетка осталась без медалей в Рио

Единственная российская легкоатлетка, которую Международная ассоциация легкой атлетики (IAAF) допустила до участия в Олимпийских играх в Рио, не смогла подняться на пьедестал. После трех попыток в прыжках в длину она заняла лишь девятое место. Спортсменка рассказала журналистам, что помешало ей выступить лучше и сообщила, что продолжит тренироваться в США.

Единственная российская легкоатлетка осталась без медалей в Рио

Напомним, что Дарья Клишина является обладательницей юниорского рекорда России в прыжках в длину с результатом 7,05 метра. Все мы рассчитывали, что единственная наша представительница легкой атлетики на этих Играх в Рио-де-Жанейро поборется за медали. Однако после трех попыток она показала результат лишь в 6,63 метра, чего явно не хватало для продолжения борьбы за медали.

Сама спортсменка, как передает РИА "Новости", заявила, что, конечно, не может быть довольна таким результатом и исходя из контрольных тренировок рассчитывала, что выступит сильнее.

В тоже время, спортсменке всего 25 лет, это ее первый олимпийский опыт и она еще сможет проявить себя на следующей Олимпиаде.

К тому же, напомним, что в Рио спортсменке вновь пришлось отстаивать право на участие в соревнованиях, после того как IAAF отстранила ее в связи с "новыми фактами" в расследовании ВАДА. Спортсменке пришлось в связи с этим обращаться в Спортивный арбитражный суд.

Спортсменка сообщила журналистам, что из-за этого у нее всю неделю было подавленное настроение. "Честно говоря, это были не лучшие четыре часа моей жизни, которые я отсидела в суде. Я просто ждала решения, и это не могло не сказаться", - говорит она.

Клишина также сообщила, что ей было тяжело без других российских легкоатлетов, которых не пустили в Рио, но оставаться дома было бы тяжелее.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру