Пловец Лохте растерял спонсоров из-за истории с ограблением в Рио

Ранее бразильские полицейские уличили спортсмена во вранье

Сразу несколько основных спонсоров олимпийского чемпиона Игр в Рио-де-Жанейро по плаванию Райана Лохте разорвали с ним контракты после скандальной истории об «ограблении» бразильскими полицейскими.

Ранее бразильские полицейские уличили спортсмена во вранье

Отказались вести дела с пловцом производитель одежды и снаряжения для плавания Speedo, бренд Ralph Lauren, косметическая компания Syneron-Candela и производитель матрасов Airweave Lcc, сообщает ABC.

История началась с того, что Лохте рассказал о якобы имевшем место ограблении в Бразилии. По его словам, неизвестные в полицейской форме наставили пистолеты на него и еще троих пловцов, которые возвращались в олимпийскую деревню с вечеринки, после чего отобрали у спортсменов кошельки.

Впоследствии выяснилось, что ничего подобного не было. Более того, сами пловцы в тот день устроили пьяный дебош на АЗС в Рио. В результате бразильская полиция выдвинула обвинения Лохте и пловцу Джеймсу Фейгану в ложном сообщении о преступлении.

Позднее Олимпийский комитет США извинился за поведение пловцов и пообещал, что все виновники будут наказаны. Позднее прощения попросил и сам Лохте, при этом он заявил, что хоть история с ограблением и была «преувеличена», однако не является выдуманной.

Лохте является шестикратным олимпийским чемпионом. В Рио он завоевал одну золотую медь в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру