Рио-2016: Любовь на первом месте

5 самых романтических историй Олимпийских игр

Наиболее занимательные истории Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, связанные с предложениями руки и сердца, "МК" собрал в единой подборке.

5 самых романтических историй Олимпийских игр

1. Двойная победа Давида и Маши

Российские гимнасты на Олимпийских играх в Бразилии приятно удивляли болельщиков. Первый сюрприз - серебряная медаль в мужском командном многоборье. Подобная награда в нашей копилке не появлялась аж с 2000 года, когда еще с Алексеем Немовым мы вырвали бронзу. И теперь пришла новая волна радости и побед.

Но на этом сказка не кончается. Капитан команды Давид Белявский сразу после получения награды сделал предложение руки и сердца своей девушке Марии. Как рассказала сама Маша, она вместе с другом семьи приехала в Рио поболеть за Давида. Девушка была уверенна, что будет медаль, а вот то, что последует за ней еще и предложение выйти замуж, она даже не догадывалась:

– Это было как в кино... Мы находились у входа в Олимпийскую деревню. Парни стоят, мы их поздравляем, и тут Никите Нагорному звонок, он начинает разговаривать, а после этого Давиду передаёт: "Звонил министр спорта Мутко, поздравил, сказал проверить тебе карман". Тут Давид достаёт коробочку с кольцом, встаёт на колено и спрашивает: "Ты будешь моей женой?" Я сначала не поверила, растерялась, он в экипировке, с медалью на шее, просит меня выйти за него… Конечно же, я сказала "Да". Потом слёзы радости, уже вторые за этот вечер.

Кстати, познакомилась пара очень интересно: Мария увидела выступление Давида по телевизору, нашла его в соцсети и написала. Так завязалась история, закончившаяся через 4 года свадьбой.

2. Лучшее место для предложения руки и сердца

Предложение руки – дело торжественное и запоминающееся на всю жизнь. Одни ради этого момента везут свою половинку на море, другие лучшим местом видят воздушный шар. Китайский спортсмен Цинь Кай пошел еще дальше и сделал дело прямо возле пьедестала, на котором минутой ранее стояла его возлюбленная – Хэ Цзы. И сделал все как нужно: атлет встал на одно колено, подарил розу и одел кольцо на палец девушке. Предложение было встречено слезами радости и твердым «Да». А сама спортсменка потом охотно делилась подробностями с журналистам.

– Мы встречаемся уже шесть лет, но я не думала, что он сделает предложение сегодня.

Кстати, оба китайских спортсмена, а теперь еще и почти муж и жена не лыком шиты. Он – двукратный олимпийский чемпион по синхронным прыжкам в воду, на играх-2016 завоевал бронзу. Она – олимпийская чемпионка Лондона и серебряный призер нынешней Олимпиады по прыжкам в воду. Вот такая олимпийская идиллия.

3. Энергетика любовного Рио в Москве

Олимпиада достает своей энергетикой за тысячи километров. И не важно, что спортивная гимнастка Ксения Афанасьева пропустила Рио. В ее «копилке» есть множество наград, в том числе и серебро олимпийского Лондона. Теперь спортсменка объявила о своей помолвке с бывшим гимнастом сборной России Романом Суетиным. И все это опять в разгар Игр. В своем Инстаграме девушка выложила фото с официальным документом, приглашающим молодых и их близких на торжественную церемонию, которая состоится в сентябре. Пара получила десятки поздравлений от поклонников и коллег, в том числе и от радующих зрителей своими победами гимнасток Седы Тутхалян и Ангелины Мельниковой.

4. Она и... она

Семьи бывают не только спортивные, но и полуспортивные, да еще и нетрадиционные... Радостное событие произошло сразу после финального матча по регби-7 между Австралией и Новой Зеландией. Победителями стали австралийки. Однако, сама виновница истории Исадора Серулло выступает за команду Бразилии, которая заняла 9 место. Девушка пришла на трибуны посмотреть на игру. После финального свистка Серулло спустилась на поле, куда пришла и ее девушка-волонтер Марджори Энни. И тут в микрофон Энни делает предложение своей возлюбленной, и получает заветное «Да». Стоит заметить, что однополые браки разрешены в Бразилии лишь с 2003 года.

5. Серебро + серебро = золото?

Закрывает рейтинг не менее интересная пара. Оба – спортивные гимнасты сборной России, оба – серебряные призеры Рио, оба – спортсмены, красавцы и чемпионы! Речь идет о Никите Нагорном и Дарье Спиридоновой. Сразу после завоевания девушками второго места в командном многоборье, Никита выложил в Инстаграм фотографию вместе со своей половинкой Дашей и их серебряными медалями. Комментарий спортсмена прост: «Rio – семейка медалистов». Что ж, остается пожелать, чтобы такой серебряный союз вылился в золото

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру